Как аппаратно и/или программно отключить жесткий диск под Windows 7

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем dv1977, 24 сен 2012.

  1. dv1977

    dv1977 Newbie

    Коллеги, помогите!

    У МЕНЯ WINDOWS 7 64

    1. У меня в системе есть старый hdd объемом 40 Гб; почему то он - первое устройство с которого грузится система; т.е. там загрузочный сектор?! Этот пресловутый bootmgr (кстати я его не вижу на винче 40 Гб, хотя скрытые файлы отображаются в системе)
    2. Решил его сегодня убрать, он тянет вниз производительность системы; открыл коробочку, отключил шлейф и питание;
    3. При пуске системы - "bootmgr missing"
    4. Что делал:
    - отключал в bios старый hdd и через загрузку с восстановительной флэшки, через командную строку "copy bootmgr" переносил файл на тот диск, на котором у меня система
    - пробовал средства автоматического лечения с загрузочного диска
    - делал еще много чего похожего с форумов (особо дальше по советам никто не ушел)
    5. В итоге - пока в системе нет старого этого барахла на 40Гб - не могу запустить Windows, все перезагружается, какой-то поиск решений и т.п. - после каждой перезагрузки ничего не меняется; как только я возвращаю в bios старый винч и ставлю его номер 1 при загрузке - все ок, вот, собственно, и пишу сейчас после 3 часов стараний

    Очень прошу - дайте реальное ЦУ - как совершить простое действие - выкинуть из компа старый кусок железа и не потерять систему? Ведь должен же быть способ?! Это же предполагаемо элементарное действие!

    Заранее ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

    P.S. Даже восстанавливал систему с точек восстановления!
     

Поделиться этой страницей