Частые зависания Windows 7

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем h1guma, 8 сен 2012.

  1. h1guma

    h1guma Newbie

    Всем привет!
    С моим ноутом произошла очень неприятная ситуация, надеюсь на помощь людей компетентных в этом вопросе. Дабы избежать непоняток, постараюсь изложить ситуацию с самого начала:
    в один теплый летний день, я загорелся идеей купить ноутбук. Пошел в магазин выбрал, как я считал, хорошую модель и ушел довольный домой.
    Целый день мое новое приобретение работало без сбоев, а я и рад. Но вот началось самое неприятное, вылезло окошко об обновлении Windows. Согласившись на оное, аппарат начал обновляться. Обновлялся-обновлялся и завис... завис на 10 - 20 -30 минут, на час. Я в недоумении, ведь обновление родное, ОС лицензионная, ноутбук новый, чего зависать то? :) Но так как мое недоумение машине не передать, я решил перезагрузить его посредством вкл.\выкл.
    И вот началось самое веселое. Машина стала загружаться только до значка Microsoft, несколько раз перезагрузив, я понял что это бесполезно. Попробовал загрузить безопасный режим, но и тут меня ждала неудача. Следующим шагом была попытка восстановить систему и как вы уже догадались, эта попытка окончилась тем же результатом, просто черный экран. В сложившейся ситуации, я вообще видел либо значок Microsoft, либо черный экран.
    Но тут я вспомнил что с ноутбуком в комплекте шел диск с ОС. Не долго думая достал его и попытался восстановить систему с его помощью, прошел все этапы и мне вылетела ошибка, по закрытии которой начинается восстановление сначала.
    Всем этим я занимался уже несколько часов и нервы мои были близки к пределу своей натянутости. Поэтому решив не мучить себя лишний раз, а переустановить систему, я начал сие действо. Не форматирую дисков поставил ОС, но проблемы это не решило, все тот же злополучный значок, злополучной Windows. Последним моим шагом было плюнуть на все и отформатировав все диски, поставить систему с нуля, как впрочем я и сделал. Все, ура! Он включился! Скачав необходимые драйвера и программы с сайта Samsung на другом компьютере, я все установил на ноут и все заработало даже лучше и быстрее чем было, чему я, как вы понимаете не мог не радоваться (индекс производительности был 4,9, а стал 5,9) :) Это была преамбула :)

    А теперь собственно, о насущном:
    Отработав после той несомненно веселой истории несколько дней, компьютер стал зависать по поводу и без повода.
    Например: играл я в Героев 3, вышел из игры, через секунду комп висит, причем капитально, хоть 3 часа жди не развиснет (проходили уже). Или музыку слушаешь в фоне, а сам на диване книжку читаешь, хоп, музыка прекратила играть, смотришь, а он завис. Таких историй вагон и маленькая тележка (в день по 2-3 раза зависает) :)

    Прошу прощение за длинный текст, хотел чтобы ситуация виделась со всех сторон.

    Уважаемые специалисты, очень надеюсь на вашу помощь, т.к. сам я в этом вопросе ламер :)

    Мой ноутбук: Samsung NP300V5A-S1CRU
    Процессор: Intel Core i5-2450M (2,5 ГГц, 3 МБ кэша L3)
    Графика: NVIDIA GeForce GT 520MX, 1 ГБ GDDR3
    Чипсет: Intel HM65
    Память: 6 ГБ DDR3 при 1333 МГц (4 ГБ x 1 + 2 ГБ x 1)
    Устройства хранения данных: 1 ТБ HDD 5400 об/мин
    Питание: сетевой адаптер 90/60 Вт, аккумулятор 6 ячеек (44 Вт·ч)
     

Поделиться этой страницей