Wi-fi для чайников

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Lidi, 29 авг 2012.

  1. Lidi

    Lidi Junior User

    Доброго времени суток!
    В наличии имеются ПК с ОС Windows 7 Ultimate(64-х разрядная),3G USB-модем,с которого комп выходит в инет и беспроводной сетевой USB-адаптер TL-WN721N.Планируется превратить его в точку доступа,чтобы он раздавал wi-fi на Huawei MediaPad с Android 3.2
    Производитель обещает нам легкую установку и удобство в использовании...
    Однако ничего подобного!
    Уже были танцы с бубнами по этим руководствам:
    1.Руководство
    2.Руководство
    3.И по многим другим инструкциям,которые можно сыскать в Интернете.
    Результат один,и он удручающ.
    Естессно,мой Хуавей к нему не подключится,ибо эта сеть защищена WEP-ом.
    Тогда я делаю так:кликаю ПКМ по этой сети,вхожу в "Свойства" и на вкладке "Безопасность" в выпадающем меню "Тип шифрования" ставлю "Отсутствует".
    Картина становится еще краше.
    Теперь нет ничего вообще!
    Подскажите чайнику,где он тупит и что делать. :(
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    К вашим скриншотам требует пароль.

    Давайте пока поступим так:
    1. Удалите все драйвера на это устройство.
    2. Удалите утилиту, которая ставилась с диском на это устройство.
    3. Перезагрузитесь.
    4. Убедитесь, что устройство не определяется и в системе нет следов о том, что оно тут когда-либо было. Если убедиться не получилось, возвращайтесь к п.1.
    5. Подключите свое устройство.
    6. Вставьте диск, который шел в комплекте.
    7. Запустите autorun.exe на диске..либо, если сработал автозапуск, установите ФИРМЕННУЮ УТИЛИТУ И ДРАЙВЕР ВМЕСТЕ.
    8. Если потребует - перезагрузитесь.
    9. Запускайте утилиту.
    10. Переходите на эту страницу. И скачивайте РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ внизу слева. Оно, на английском, но, это не беда. Вот прямая ссылка на руководство пользователя.
    11. Скачали, открывайте, сразу переходите к Chapter 5. Оно так и называется - AP mode. Что в переводе означает "режим точки доступа". Это как раз то, что вам надо. Выполните все инструкции в этом пункте.
    Должно работать. Самое важное - Internet Connecting Share (ICS) это как раз имя того подключения, которое вы хотите расшарить...т.е. 3G.

    Теперь ваш компьютер работает как обычный роутер.
     
  3. Lidi

    Lidi Junior User

    Спасибо за отклик!
    Дохожу ровно до 7 пункта вашего руководства и вижу,что "для данной 64-х битной системы программа-установщик произведет установку ТОЛЬКО драйверов".
    Это сильно страшно?
     
  4. Lidi

    Lidi Junior User

    P.S.а на скриншотах,думаю,не такая важность...Окошко "Текущие подключения" из системного трея,в котором видно,что в первом случае,когда мною создана сеть типа "комп-комп" сигнал отличный,но тип шифрования WEP,и подключение невозможно.А когда я отключаю всякое шифрование,то на нем виден желтый значок,означающий,что подключение невозможно.
     
  5. Lidi

    Lidi Junior User

  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Ладно, пойдем другим путем.
    1. Переходите на эту страницу.
    2. В самом низу зеленая кнопка Download Now. Нажимайте и скачивайте программку.
    3. Скачали - устанавливайте. В конце установки попросит перезагрузиться.
    4. Когда все будет готово, если она сама не запустится - запустите.
    5. Смотрите скриншот:

    [​IMG]

    Hotspot Name : задайте имя точки доступа. Желательно на латинице.
    Password : пароль к вашей точке доступа. Не менее 8 символов. Желательно на латинице.
    Internet to Share : выберите подключение 3G. То, которое у вас интернет.
    Share Over : здесь оставьте Wi-Fi.
    Sharing Mode : выберите Wi-Fi Access Point.
    Start Hotspot! - жмите сюда, чтоб сеть стартанула.
    Пройдет некоторое время и поднимется точка доступа с именем, которое вы задали.
    Только что проверил у себя.

    P.S. На будущее..для скриншотов используйте вот этот мануал.
     
  7. Lidi

    Lidi Junior User

    Я уже пробовала идти таким путем.Ничего не выходит.Дело в том,что это версия Lite и она не позволяет расшаривать инет с 3G.
     
  8. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    OK. И программкой Virtual Router Manager вы тоже пробовали?
     
  9. Lidi

    Lidi Junior User

    Ага.И это зло какое-то...Каждый раз,когда я ее включаю,интернет начинает жутко глючить и вылетать.А в строке "Shared Connection" в выпадающем меню нет вообще никаких коннекшионз 0о
     
  10. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Так. Кажется, я начал догонять.
    Скажите, на каком этапе увас идут проблемы по этому руководству?
    Скрншоты сейчас просмотреть не могу.
     
  11. Lidi

    Lidi Junior User

    Все ОК ровно до того момента,когда я выполняю эту команду:netsh wlan start hostednetwork Согласно руководству,после этой команды должна запуститься сеть и заработать программная точка доступа.Но у меня получается вот такая вот мура.
    Без доступа к сети.
    И вот еще.
    Видимо,я что-то не то делаю...?
     
  12. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    На втором скриншоте кликните на Megafon Internet, выберите Свойства, перейдите на вкладку Доступ, сделайте скриншот и выложите сюда.
    Точно так же поступите с Беспроводное сетевое соединение 3.
     
  13. Lidi

    Lidi Junior User

  14. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    в Беспроводном сетевом соединении 3 поставьте единственную галочку и выберите там чуть ниже ваш Megafon Internet. Думаю, так.
     
  15. Lidi

    Lidi Junior User

    Да,так и поставила
    А еще Коннектифай Про раздобыла :)
    Так что проблема теперь решена.
     
  16. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ну, вот и хорошо)
     

Поделиться этой страницей