Компьютер без ведомых причин выключился, и не влючается больше

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Colt47pc, 19 авг 2012.

  1. Colt47pc

    Colt47pc Newbie

    Всем привет! Вообщем дело было так: Смотрел я себе фильм, не чем не нагружал компьютер, и в один прекрасный момент - он потух, и отказался реагировать на кнопку "power". Ну первым делом я открыл крышку, и почистил его, везде (ну кроме блока питания в нутри) был он не особо в пыли, само больше был забит процессор, и видеокарта. И два не относящиеся к запчастям куллера (сзади системника, и в переди, в переди был забит очень хорошо) Потом решил поменять термопасту на процессоре, т.к. моему пк уже почти 2 года (если быть точнее 1 год 8 месяцов) и я за все это время термопасту не менял, а пыль за все это время вытирал раз 5.
    Так вот, это не помогло, и Вы знаете, сразу я подумал что процессор сгорел, но как то не логично получается... ведь если он сгорел, значит он должен был перенагреватся, а соответственно - тормозить, ничего этого не было, пк работал хорошо, тяжелые новые игры запускал без проблем, а тут просто смотрел фильм и бац!..
    Еще пробовал снять все запчасти с материнки, ну кроме процессора и естессно блока питания, так и не запустился. Так что тут остальные детали тут не причем, сеть электоснабжения тоже проверял, и провода проверял...
    Конденсаторов вздутых на мамке я не обнаружил.
    Вот если что мое железо:
    i5 760, 4 ядра, 2.8Ггц (как Вы могли заметить - не разогнан)
    ОЗУ 4гб, DDR3
    GeForce GTX 460, 768мб
    Винчестер на 1тб
    Обычный LG сидишник
    Блок питания вроде как качественный, 550 ват, фирма еще хорошая такая... забыл..
    Знаете, хочу подметить - часто зимой свет у нас пропадал, из за чего пк часто выключался резко (ну вы понимаете, не хорошо это для блока питания) но блин, все-равно не логично как-то... работал-работал и тут бац!
    Если понадобится - Могу выложить фото процессора со-старой термопастой, если это чем-то поможет. (ну когда я его снял, я сфоткал)
    Еще вот не давно прочитал что можно замкнуть зеленый, и любой черный провод который идет от бп, и если куллер закрутится - значит бп рабочий.
    Приду домой - проверю.
    А так, хочу услышать совета, как можно еще проверить работоспособность процессора, мамки, бп в домашних условиях.
    Да и вообще любого хорошего совета, который может помочь в моей ситуации.
    За ранее благодарю! ;),
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2012

Поделиться этой страницей