вопрос от полного чайника

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Andre_san, 9 авг 2012.

  1. Andre_san

    Andre_san Member

    Предположим уменя есть два жостких диска, новый Western Digital, объемом 1Tb и старый Seagate 250Gb. Мне нужно подключить их на один комп. так чтоб новый HDD был у меня основным, то есть на нем было два раздела C и D. А старый HDD который я хочу использовать для установки игр и хранения не очень ценных файлов, будет уменя разделом E.
    Скажите можно ли сделать подобное разделение, как этого достичь и что для этого нужно?
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Конечно можно, даже нужно!
    Разделение диска можно сделать в Windows стандартными средствами или с применением сторонних программ, например таких как Acronis.

    В любом случае, вся информация на дисках будет уничтожена в следствии форматирования диска, поэтому рекомендуется сбросить все важные данные на внешний носитель(флешку).

    Скажите, Windows у вас установлен уже или только планируете устанавливать на новый жесткий диск?
     
  3. Andre_san

    Andre_san Member

    Планирую семерку поставить
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    В таком случае, на этапе установки Windows 7, можно будет разбить диск на 2 раздела, выделяете к примеру на первый раздел где будет стоять система 300 GB места, а на второй все оставшееся т.е. 700GB. Ставите систему на диск c 300 GB. А старый жесткий диск на 250GB можете подключить после установки системы, дабы не запутаться.
     
  5. Andre_san

    Andre_san Member

    Старый HDD у меня разбит на три раздела C,D,E скажите нужно его форматировать и переразмечать, то есть сделать один раздел вместо трех?
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Не обязательно, если буквы дисков будут заняты, windows автоматически назначит другие. Но, рекомендую все же удалить все диски и собрать в 1.
     

Поделиться этой страницей