Перегревается Видеокарта на не особо сильных играх

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем bobah123, 4 авг 2012.

  1. bobah123

    bobah123 Newbie

    Здравствуйте уважаемые господа!
    Проблема такова:
    ПК - Процессор - Intel core i7 960 3.20GHz
    ОЗУ - 10 гб
    Видеокарта - Nvidia Geforce GTX 560 от Zotac.
    ОС - Win7

    Я в железе не ас, поэтому опишу полностью проблему, а там уже поставите диагноз - перегрев это или нет. Когда запускаю игры такие как Call of duty (последнюю версию), Battlefield, PES/FIFA 12 - то никаких проблем обнаружено не было, графика вся плавная, ни единого тормоза. Только в Батлфилд - кулер на видеокарте начинает немного быстрее крутиться (я это определил по немного увеличенному шуму), но никаких проблем нет.
    Но стоит мне запустить такие игры как - GTA 4, Fable 3, Alan Wake (в настройках этой игры даже поставил САМЫЕ низкий уровень), и даже Confrontation у которой графика совсем не ахти - начинает ужас. Через минут 3-5 кулер у видеокарты начинает жутко сильно крутиться, пытаясь хаотически охладить себя, и где то через минут 15 , после того как температура поднимается выше 85 градусов (проверял непомню какой прогой, но это факт), всё - экран монитора гаснет, кулер начинает ещё сильнее крутиться, и угоманивает ево лишь выключение через кнопку системного блока. Охлаждение стоит думаю нормальное, кейс - Huntkey, куда можно было засунуть кулер - засунул ) Заменил родной кулер процца на TigerShark от Deepcool. С блоком питания тоже всё нормально.

    В чём может быть дело? даже в играх когда видеокарта перегревалась, я немогу понять как она доходит до такого? игры ведь вообще нетормозят, ни единого лага, но почему то они её жутко напрягают.

    Буду жутко благодарен за подробную инструкцию по помощи) я нас надеюсь
    Заранее спасибо.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Необходимо поставить системный блок в хорошо проветриваемое место, это раз.
    Во вторых, нужно сменить термопасту на куллере видеокарты, видимо та, что намазана сейчас имеет низкий КПД(теплопроводность).
     

Поделиться этой страницей