Последствия установлений новых ОС

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Posetitel', 1 авг 2012.

  1. Posetitel'

    Posetitel' Junior User

    На компьютере стоит Windows XP 2008 Также у меня несколько веников на одном из них решил просмотреть новую xp как оказалось это хр 2002.
    Но вот в чем проблема скачивал я ее со внутреннего ресурса своего провайдера. Скинул винду на флешку и диск при запуске которых сразу открывался Авторан. В БИОСе поменял приоритет запуска но мне выдало фразу при нажатии на любою кнопку она дублировалась. В итоге запускал я установку уже при рабочем винчестере. Установка прошла успешно. Но когда я запускал веник с виндой отдельно он основного веника выдавало надпись в которой надо было нажать ctrl+alt+del для перезагрузки. Тоесть запустить установленную винду можно было лишь с основного веника. После того как формотировал доп. венчестер тем самым удалив тестируюмую винду у меня остались от нее последствия. При запуске ОС у меня выбор какую винду загрузить и 30 сек на размышления. Если выбираю удаленную то необходимо перезапуск ПК. С помощью разных утилит чистил реестр, и всякую другую "хрень" но не помогло. Вопрос как можно исправить эту ошибку? Чтобы основная ос загружалась сразу.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Вам необходимо отредактировать файл boot.ini в корне системного диска, обычно это диск С:\
    Выставить загружаемую винду по умолчанию, присвоить ей значение 0
     
  3. Posetitel'

    Posetitel' Junior User

    Олег, дело в том что я нашел этот файл через Мой компьютер --- свойства --- дополнительно --- загрузка и востоновление параметры и там нажал кнопку "правка" и там были две одинаковые (или почти одинаковые) надписи по поводу виндовс. Одну из них я удалили и как оказалось я ошибся. Началась запускаться ломаная винда через Безопасный режим удалил и вторую записать. Теперь у меня та же самая ситуация. Только при выборе ОС у меня Виндовс по умолчанию и Виндовс по умолчанию тоесть их две :О что делать?
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Операционная система какая?
    Восстановите одну строку в файле boot.ini и всего делов.
     
  5. Posetitel'

    Posetitel' Junior User

    Как мне ее востоновить? Если-бы я знал то уже бы давно все решил. Windows XP professonal 2008 я не знаю как востонавливаеться эта строчка.
     

Поделиться этой страницей