Невозможно выбрать локальный диск для установки Windows 7 Максимальная х86

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем mirrush, 26 июл 2012.

  1. mirrush

    mirrush Newbie

    Доброго времени суток!
    Заранее прошу прощения за неточность, неясность формулировок, ибо в деле переустановки Windows опыта мало. BIOS - для меня темный лес.
    Попытаюсь описать проблему: домашний ПК перестал подавать признаки жизни и изначально выдавал ошибку при загрузке, номер которой я, к сожалению, уже не помню. Долго не думая, я решил переустановить систему. Скачал семерку с торрентов и принялся устанавливать.
    В настройках биоса (не лишним будет сказать, что у меня стоит AwardBIOS, материнская плата мягко говоря старая ASUS A7V333) по дефолту все выглядит следующим образом:
    Primary Master: ST360021A
    Secondary Master: ST3250820A
    Primary Slave: Optiarc DVD RW AD-7173A
    Secondary slave: Auto.
    Для того чтобы запустить установку с диска, в primary master ставлю CD-ROM, но загрузка не начинается. На черном экране возникает надпись:
    NTLDR is missing.
    Press Ctrl+Alt+Del to restart
    И так до бесконечности.
    Попробовал выставить None в Secondary master, все стало загружаться. Появляется окошко установочника: нажимаю далее - установить - далее - далее - полная установка - затем возникает окошко с выбором раздела для установки. Нажимаю на каждый из разделов и не могу установить ни на один из них, пишет ошибку: "Установка Windows на данный диск невозможна. Возможно, оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера." Попытался переразбить диски возможностями установщика - эффект нулевой, та же ошибка.
    Документов важных на ПК нет, поэтому решил полностью отформатировать жесткий диск( точнее сказать оба жестких диска фирмы seagate, которые ранее работали без сбоев, один на 60 гб, другой на 250 гб). Скачал программу Acronis Disk Director и отформатировал оба жестких диска, получилось два раздела: один размером 55,9гб и другой около 232,8гб соответственно, оба в файловой системе NTFS. Полный радости от содеянного, вставляю снова установочный диск с виндой в надежде, что теперь то все пойдет как по маслу, натыкаюсь на ту же самую ошибку.
    Ставил настройки bios'a по дефолту, вынимал батарейку на 15 минут - никаких изменений. Думаю, что в bios'e загвоздка, а что стоит не так - не знаю.
    Вот теперь не знаю, что мне и делать.
    Может быть помогут скрины биоса
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    P.S. С установочным диском все в порядке, пробовал несколько других - эффект тот же, windows xp тоже ставиться отказывается.
     
  2. mirrush

    mirrush Newbie

    Тема закрыта. Винда успешно установлена.
     

Поделиться этой страницей