Слетает Ip

Тема в разделе "Server 2008/2008R2/2012", создана пользователем KILOWAT, 13 июл 2012.

  1. KILOWAT

    KILOWAT Newbie

    Периодически на шлюзе в роле которого сервер с windows server 2008 слетает Ip адрес на типо 169.254.***, ip на шлюзе прописан в ручную на 192.168.0.12, но иногда пропадает инет смотрю состояние подключения и ipconfig там вот этот ip 169.254.*** его походу система APAPI сама назначает, но в свойствах ip прописан 192.168.0.12 лечу тем что ставлю получить ip автоматом потом опять прописываю вручную и все норм, в сети есть dhcp сервер который и раздает. Мысль только одна глючит сетевуху или dhcp.
    Чем полечить, у меня мысль или отрубить APAPI или заблочить ветку на изменения Ip в реестре, но фактически ip та прописан тот который нужен а висит на интерфейсе 169.254, вот че это за фигня?? мож кто сталкивался??Стало проявляется после обновы, 2ух недельной давности примерно
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Сколько сетевых интерфейсов у вас?
     
  3. KILOWAT

    KILOWAT Newbie

    две одна смотрит в интет, другая в локалку, которая в локалку на той и ip иногда слетает
     
  4. jaxon

    jaxon Newbie

    У меня такая же проблема раз в день исчезает в днс форвард локап запись о проксике (внутренний ип) прописываю ручками до след. дня работает не знаю в чем дело подскажите плизз
     
  5. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    все же, попробуйте протестировать сетевуху. Я сталкивался с таким только по глючности сетевух.
     

Поделиться этой страницей