Ноутбук R710, чистка от пыли.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Алисса, 11 июл 2012.

  1. Алисса

    Алисса Newbie

    Всем доброго времени суток.

    Собралась давече в очередной раз почистить ноутбук, да видимо в прошлый раз слишком сильно затянула винтики. Суть проблемы: четыре штуки от KBD закисли, не могу свинтить, отвертка уже проворачиваться начала и срезать крестовину на винтике, а без клавиатуры не могу снять даже верхнюю крышку. Пока еще ничего не пробовала делать. ничем капать и так далее. Советовали взять машинную штуку типа WD, но что-то побаиваюсь,там кислота, ровно впрыснуть не получится...
    Упреждая вопросы - да, были симптомы перегрева, чищу ноут сама, в ремонте дорого и далеко, да и без души чистят.
    Раньше с такой проблемой не сталкивалась, может быть кто-нибудь поможет? Буду очень благодарна...
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Если выемки на винтах уже сорваны достаточно сильно, то только высверливать...
    ...либо, все же, есть вероятность открутить, но обычной, шлицевой отверткой. Только придетсяс подобрать особо крепкую, дабы не гнулась и не ломалась. Аккуратно ей же протереть/продавить выемки в шляпках винтов и пробовать откручивать. Чем сильнее давите, тем лучше. Разумеется, в пределах разумного.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
  3. Алисса

    Алисса Newbie

    Да,есть мелкая стальная отвертка. Боюсь только, что я и остальные грани срежу, даже шлицем... Впрочем терять,конечно,все равно уже нечего ))))Давить как раз таки боюсь - ладно клавиатурные прикипели,ей ничего не будет... Самое противное, что у меня еще и на винте закис мелкий (раза в три меньше) винтик, на который не особенно подавишь((
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Ну, тогда пробуйте все же процарапать под шлицевую отвертку выемку на винте. Долго, нудно...но, выбор не большой)
     

Поделиться этой страницей