Вопрос про биос. Помогите.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем icelink, 11 июл 2012.

  1. icelink

    icelink Newbie

    Вопрос про биос. Help me|Помогите.

    Здравствуйте друзья. Сразу к вопросу. У меня ноутбук hp g72, на жестком диске имеются 5 разделов, при покупке было 2(второй рекавери). Поделил один раздел, снес стандартную windows 7, поставил windows 7 ultimate. Войдя первый раз в систему обнаружил 5 разделов, на одном система стоит, второй под хранение файлов, третий рекавери и еще два, а именно HP_TOOLS и SYSTEM. При перезагрузке ноутбука предоставляется выбор загрузки системы из 2-х вариантов windows 7. Первая, которую устанавливал благополучно загружается, вторая же нет, пишет, что определенных файлов не хватает(она собственно мне и не нужна). Вопрос вот в чем, мне совершенно не нужны эти лишние разделы и я хочу убрать их все, форматнуть и по новой установить систему. Но, в HP_TOOLS находятся папки BIOS, BIOSUpdate, SystemDiags и мне страшновато как-то удалять их. Я слышал, что вроде биос записывается на внутренний чипсет и ни какого отношения не имеет к жесткому диску, но тогда, что это за папки? Друзья, помогите разобраться и решить этот вопрос. Заранее всех благодарю. Спасибо.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Для начала скачай драйвера на твой ноутбук на отдельный носитель.
    Далее, можешь смело удалять\форматировать все разделы жесткого диска, создавать необходимые например Акронисом, или же воспользоваться стандартным мастером установки windows 7.

    Если восстановление систему до продажного состояния вас не интересует, смело удаляйте.
     

Поделиться этой страницей