Ноут PB TK85

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем mlmr, 8 июл 2012.

  1. mlmr

    mlmr Newbie

    Всем привет. БЕда .СОС!
    Мой ноут накрылся, что понять не могу.
    Предистория: Было такое закрою ноут (т.е. во время работы захлопну крышку) после чего он не грузился, просто черный экран, помогли родные диски (заводские настройки 3 диска, после покупки бука из сделала) и все работало, но не в этот раз(
    Загорается PB долго думает и все...черный экран так и горит.
    Что пыталась сделать:
    Ставила "родне диски" ничго, ощущение что и не видит их
    Поставила мультизагруз. диск. Открыл, предложил выбрать что делать (по старинке хотела через дос навигатор ...формат С и установить все сначала.ан нет... пишет .. interface card.... вообщем решила что что-то с дровиной сд рума, но дрова мне не поставить...сталю диск и тишина..
    Конечно в Биосе вставляла сначала грузить сд, но толку ноль.
    Всякие кнопочки ф8 успеха не имели.

    + ко всему эта прелесть решила, похоже, перегреваться, да там что мин 5 разобает ( с холодной) и все...выключается.


    С флэшки грузится тож не планирует (мультизагр. для моего ума сделать не смогла, но ставила мультик)...и в ответ тишина.

    Одно но: где-то я в нем залезла нашла в коменд. строку. Формат с он не понимает, я решила вдруг поймет Дел С и понял!!!правла что нужно было нажать дальше я так и не поняла.но Y точно не то.

    О компе вин 7, живет год. Помогите плиз(!
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2012
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Вин7 там, судя повсему, жила...
    Настройки BIOS сбрасывали?
     
  3. mlmr

    mlmr Newbie

    Ничего страшного, заново заселю) нет не сбрасывала, как это делается незнаю, не подскажите?
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    1. Заходите в BIOS.
    2. Перед вами стартовое окно BIOS
    3. Ищите по всему экрану надпись Load Default Settings. В самом низу экрана скорее всего будет написано, что это делается кнопкой F9. Но, не факт.
    4. BIOS должен задать вопрос, что-то типа - вы уверены? жмите Y и, если требуется ENTER/
    5. Комп перезагрузится. Настройки BIOS сброшены.
     

Поделиться этой страницей