Гул в колонках при простое

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем ivan_kuyansuu, 24 июн 2012.

  1. ivan_kuyansuu

    ivan_kuyansuu Junior User

    Всем доброй ночи! такая проблема. В обычную материнку подключены колонки 2.1 и наушники, так вот, при простое (ничего не проигрывается) что наушники, что колонки издают гул. например, похожий при экранировании. Когда проигрывается любой аудиофайл - гул исчезает. при подключении к другой аппаратуре этого гула нет. Следовательно, проблема в компе. есть какие-нить простые способы убрать гул?
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    на передней панели есть/работаю разъемы для аудио? попробуйте там воткнуть. Если гула не будет, то, судя по всему, проблема в самом разъеме сзади на материнке.
     
  3. ivan_kuyansuu

    ivan_kuyansuu Junior User

    Итак! Установил причину гула. Все оказалось и проще, и сложнее одновременно.
    У меня такая конструкция: Xbox подключен к монитору по HDMI (сам монитор к компу посредством DVI), от монитора (из аудиоразъема для колонок) к компу идет аудиокабель (два jack 3.5) к линейному входу - чтобы звук от иксбокса шел через комп на наушники и колонки. все бы хорошо, только при такой конструкции и происходит гул... как только отключаю через реалтек line in - все ок.
    насколько я могу судить - такая хрень не лечится, так?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2012

Поделиться этой страницей