Жёсткий диск неожиданно стал динамическим недопустимым

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Chesse, 19 июн 2012.

  1. Chesse

    Chesse Newbie

    Я в компьютерах ничего не понимаю, поэтому изъясняюсь доступным мне языком.
    Старый комп полетел (матиринка вышла из строя) и пришлось купить новый. На прошлом стаял Windows XP, на новом 7. Старый комп был очень старым, и жёсткие диски подключались широким шлейфом. Я, конечно, не уверена, но судя по всему, был разъём SATA. В компьютерном магазине мне посоветовали приобрести мульти-функциональный адаптер, который через USB должен был подключить мне жёсткий диск. Собственно, его я и приобрела.
    Первый диск, на котором стояла операционка и который был мал по размеру (80ГБ), пошёл отлично. Ему присвоили букву, и все данные читались. Включаю второй - ничего. Диск работает, компьютер его видит, в панели устройств он отображается как модель: USB to ATA/ATAPI bridge, категория: запоминающееся устройство. Однако в "Моём компьютере" он не отображается. По совету майкрософта захожу в "Управление дисками" и вижу его как "Диск 5" с характеристиками: динамический, недопустимый. Его размер не отображается (так он 250ГБ), предлагают преобразовать его в базовый. Но мне очень нужны данные с диска, а при этом вся информация стирается.
    Полазала по форумам и ничего не поняла. Я хоть и не блондинка, но в компах и прогах полный ноль. Знаю только то, с чем сталкивалась. Помогите, пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей