Компьютер хаотично и самопроизвольно перезагружается! Хелп!

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Muteki, 18 май 2012.

  1. Muteki

    Muteki Newbie

    Добрый день, купил новый комп (купил в ДНС, собирали в другой конторе), сам установил винду 7 64 бит, пару дней пока настраивал, устанавливал проги вроде ничего не происходило (может тока один раз перезагрузился ни с того ни с сего). И вот после двух дней, когда все уже установил и все обновления скачались наконец, комп с самого утра стал хаотично и произвольно перезагружаться( В чем может быть дело? Винду переустанавливал, может перезагрузиться прям посреди установки винды или пока в биосе, тоже может перезагрузиться, что навеевает мысли что винда не причем. Забыл добавить, в самом начале эти самых перезагрузок, после входа в винду, выскакивало окно - Видео драйвер отказался работать, но был восстановлен!

    Если надо конфиг -
    Видео - Gigabyte HD 6850 (ее купил раньше на пару месяцев)
    Процессор Intel Core i5-2400 3.1GHz (TB up to 3.4GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-95w LGA1155 OEM
    Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC10600 1333MHz Corsair 9-9-9-24 [CMV8GX3M2A1333C9] Retail
    Плата ASUS LGA1155 P8Z68-V LX Z68 4xDDR3-2200 2xPCI-Ex16 3xPCI 2xPCI-E 8ch 2xSATA3 4xSATA Raid 2xUSB3 ATX
    Жесткий диск SATA-3 1Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1002FAEX] Cache 64MB
    БП Chieftec [APS-550C] 550W, АТХ v2.3, Active PFC (БП тоже купил на пару месяцев раньше)

    Всё вышенаписанное, происходило два месяца назад! В итоге я отдал комп в сервисный, и у них он два дня под всеми тестами, ни разу не перезагрузился. Я пришел домой и разгрузил свою розетку, она была использована 12 из 12 слотов. После этого, комп перестал перезагружаться! Два месяца как шелковый работал!
    Весь домашний сетап с розетками, до сих пор оставался неизменным.
    Пару дней назад, выключая комп перед сном (нажал кнопку павер как всегда, и лег спать), через некоторое время понял что комп не выключается. посморел на экран, а там синий экран смерти. Так как я его вообще первый раз в жизни вижу, я не придал этому никакого значения и нажал павер еще раз вроде...комп отключился и я тоже. И после этого, на след день, комп начал перезагружаться снова, не часто, пару раз за день наверное, но никакого экрана синего уже нет. А сегодня, на второй день, как угарелый раз за разом снова, прям при загрузке или в биосе. Потом выждет пока винда загрузится и я даже в интернет залезу и снова. ТОесть вообще когда захочет(( Все как два месяца назад!

    Что может быть, есть у кого-нибудь соображения?
    Заранее спасибо за помощь.
     

Поделиться этой страницей