Решена - Больной компьютер

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем Аннет, 14 май 2012.

  1. Аннет

    Аннет Newbie

    Я поняла, что у меня вирус, когда увидела на любимом сайте это:
    "На вашу страницу в течение 24 часов было сделано более 10 неудачных попыток авторизации (вы или кто-то другой ввели неверный пароль 12 раз). Аккаунт временно заблокирован для предотвращения взлома. Чтобы подтвердить, что Вы действительно являетесь владельцем страницы, пожалуйста, укажите номер вашего мобильного телефона, к которому привязана страница. Если ранее страница не была привязана к номеру Вашего мобильного телефона, то она будет привязана к номеру, который вы введете ниже"
    dr.Web, к сожалению, ничего не показал и я воспользовалась вашей инструкцией. Вот что получилось http://zalil.ru/33232299
    http://zalil.ru/33232583
    Пока я так и не могу заходить на свои странички в соц.сетях, даже почту прочитать не могу((( помогите пожалуйста
     
  2. Angel-iz-Ada

    Angel-iz-Ada Вирусоборец

    Здравствуйте!

    Выполните скрипт[/u] в AVZ (Запустите AVZ, Меню - Файл - Выполнить скрипт - в открывшееся окно вставляем ниже написанный скрипт и нажимаем Запустить.)
    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\netprotocol.exe','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\ooupumk.dll');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\netprotocol.exe');
     RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','Netprotocol');
    RegKeyStrParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows', 'AppInit_DLLs', '');
    BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     ExecuteWizard('TSW',2,2,true);
    ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    - после перезагрузки делаем лог Mbam как написано здесь (можно выполнить быструю проверку, а не полную). программу можно скачать отсюда. ссылку на лог выложить сюда.

    Если форум оказался полезен вам, пожалуйста, поддержите его работу -
     

Поделиться этой страницей