вообще не запускается

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем ip0h, 2 май 2012.

  1. ip0h

    ip0h Junior User

    ОС: Win 7 x32

    В данный момент ваш покорный слуга находится в другом городе, не за своим быстрым, умненьким и, блин, ладненьким компьютером. Пришлось на некоторое время приехать в этот и пользовать компьютер моей знакомой. Так вот. Устонавливающий систему (очень сложно сдерживаться в словах чтобы не оскорбить этого человека) ..... неопытный пользователь выделил места для системы всего 30гб. Винчестер на ЧЕРТОВ ТЕРАБАЙТ а памяти на диск С отдано 30 гб. Что вызывает просто неверояяяяятные проблемы при общении с системой - ибо диск С забит вхламину. Постоянные глюки, невозможность установления всяких, блин, программ и прочие радости маленького винчестера меня уже через пару дней окончательно задолбали и я решил использовать старую добрую Acronis Hard Drive manager (или как-то так), чтобы увеличить пространство для системы гигабайт на 20 минимум. По неизвестной мне причине программа встала в позу совсем не ракообразную и ну хоть убей не желала расширять пространство диска С просто так. Ну хоть убей. Однако я откоцал от двух других разделов по 10 гигабайт ( те тоже были забиты огогого как - ибо установлена просто НЕВЕРОЯТНАЯ ТУЧА никому не нужного программного обеспечения (я лично со всеми антивирусами, утилитами умными и прочей фигней установил программ раз в 5 меньше) и даже просмотренные 10 раз фильмы удалять нельзя) и слепил их в одно целое, планируя уж потом-то после выполнения операции объединить его с системным разделом. Нажал на кнопочку выполнения задачи. Система начала божественно перезагружаться, все шло по маслу - и тут после выполнения всех операций операционка тупо и нагло не запускается. Я выпустил не очень длинную матерную тираду, поперезаружал компьютер и понял что меня нашел пушистый зверь писец. Ибо нормального компьютера с админским доступом рядом нет, я сижу с офиного бука, дисков с операционками тоже нет, банально форматировать винчестер нельзя и вообще - пушистый зверь явно не собирается меня покидать ближайший день! Как загружается ОС? Да никак! В прямом смысле - тупо мигает одна фигнюшечка слева наверху и все. Ни тебе здрассте ни тебе "системная ошибка, идите по всем известному адресу". Не соизволят ли мне великие гуру компьютерных технологий сказать - что же надо делать?
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Читаем здесь и выполняем.
     
  3. ip0h

    ip0h Junior User

    Вобщем проблему решил. Выяснилось что разделы целы и бла бла бла. Полазил с Live cd по винчестерам и нашел что-то более менее ценное на компьютере. Правда не уверен что упер все необходимое, ибо комп не мой и я не знаю где там что важное лежит. Но вроде основное сохранил. Потом установил по-новой систему и не совокуплялся со своим моцком. Правда написал в блокнотике почему система переустановлена а также список установленных программ (на случай если старый хозяин заинтересуется). На том тему можно закрывать.
     

Поделиться этой страницей