Проблема с видеокартой

Тема в разделе "Видеокарты", создана пользователем Knucklesx, 1 май 2012.

  1. Knucklesx

    Knucklesx Newbie

    Здравствуйте, для начала опишу ситуацию:
    купил новый компьютер, конфигурация такая: AMD FX 6-core, 3.30 гц, ОЗУ 6 гб, Windows 7 домашняя базовая (64бит)
    видеокарта Radeon hd 7570 2gb
    Проблема заключается в том, что наблюдается резкое падение FPS в играх, в таких местах где есть скопление огня, дождя, света фар от машин, и так далее. (в том же GTA 4, в закрытых помещениях, или во время плотного тумана фпс падает с 70 до 20-30, хотя на сайте can you it run тест показывает максимальную производительность для моей системы)
    Пробовал скачивать последние драйвера с сайта AMD, не помогает.

    Я понимаю, видеокарта далеко не сахар. Но мне кажется проблема кроется в каких то настройках, или установленной программе. Т.к даже в довольно старых играх где есть подобные "проблемные" места(которые я описывал выше) фпс сильно просидает.
    Если кто нибудь сталкивался с подобным, или знает решение этой проблемы, пожалуйста, помогите :)

    P.s
    на руках так же имеется Radeon hd 6790 1гб. но возможности его поставить сейчас нет, т.к боюсь накосячить с установкой бп на новый компьютер.(да и сам блок питания всего на 500вт)
     
    Последнее редактирование: 1 май 2012
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Попробуйте отключить вертикальную синхронизацию.
     
  3. Knucklesx

    Knucklesx Newbie

    Спасибо за совет, но к сожалению разницы нет :(
    есть еще варианты?
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Проверьте включен ли Open GL, можно поиграться, отключить поддержку того или другово (Direct 3D\Open GL)
     
  5. Knucklesx

    Knucklesx Newbie

    спасибо за совет
    Вы не могли бы подсказать как это сделать?
     

Поделиться этой страницей