USB 2.0 мала скорость

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем manager, 31 мар 2012.

  1. manager

    manager Junior User

    Разобрал и почистил комп, ничего не менял, ничего не устанавливал, не удалял, не перестраивал, но сейчас вставляю флешку в любой USB, а мне в ответ... "Скорость может быть выше, для этого отключите флеху от текущего порта и подключите к одному из концентраторов выделенных жирным шрифтом. И таблица со списком портов..." И такое сообщение при подключении к любому порту (а их 10) Раньше такое окошко было при подключении к USB кардридера только - сейчас ко всем. Еще раз говорю - ничего не менял и не устанавливал. В BIOS посмотрел USB2.0 скорость HiSpeed- все нормально.
    Вот что у меня в диспетчере http://zalil.ru/32943061. Unknow device было и до чистки. Работать не мешало, Порты работали, сообщение такое выскакивало только на картридере, поэтому я поиском особо и не заморачивался.
    Вот что в свойствах этого неизвестного:
    Тип устройства: Контроллеры USB
    Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
    Port_#0001.Hub_#0004
    Но еще раз повторяю: и при этом раньше все работало (справедливости ради нужно сказать, что и сейчас все работает, только скорость похоже меньше, раз такие сообщения вылетают) Теперь решил в AIDA посмотреть и точно все у меня по USB1.1, другие девайсы не подключены, вот фото http://zalil.ru/32943255
    По определенным причинам систему переустановить не пришлось, но вот восстановление из образа, сделанного Acronis сразу после установки Win7 и необходимых мне программ сделал. Правда результатов ноль! Т.е. как определяись порты USB 2.0 как USB 1.1 так и определяются.
    Посмотрел в инете похожие темы, оказывается не я один такой грустный - таких немало. Перепробовал все из подсказанного (правда не у всех ситуация идентичная) толку пока нет. Кстати люди и систему переустаанавливали - без толку. Я вот думаю не связано ли это с конфигурацией BIOS? Но в моей BIOS все просто: USB включено -
    выключено и скорость USB 2.0 HiSpeed и FullSpeed, больше ничего в отношении USB нет. Вот целый день потерял, но ничего и не добился по другому поводу - хотел сконфигурировать режим SATA не как IDE а как ANSHI. Одну батарейку на маме раз 10 вытаскивал - так это другая тема. Пока в прострации. Мысль о покупке PCI-USB контроллера все чаще посещает меня, но так получится, что сдался. Я хоть и не спец, но обидно епрст
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Драйвера на чипсет переустанавливали? если да, то где брали(скачайте их с сайта производителя материнской платы и установите, не каких сторонних ресурсов!), далее, на сколько я понял, подключали вы только клавиатуру? опять же возможно проблема именно с ней, сам провод-вилка проблемная. Подключали ли вы флешки накопители и другие USB 2.0 девайсы, дабы посмотреть скорость работы\копирования? Факторов много. Подключали ко всем 10 юсб портам, включая порты на задней стенке?
     
  3. manager

    manager Junior User

    http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5B/ - отсюда качал драйвера. Подключал я не только клаву, но и мышь, ну это ка бы стандарт. Вилки все хорошие (до чистки же все работало). Подключал еще флешку Silicon Power 16Gb, МЗ3 Плеер Sony, подключал во все порты. Не помню уж на каком то форуме один чел сказал, что такая проблема у него была из за картридера Acorp. Мол отключает его, становится USB 2.0, подключает - сразу как бы садит и становиться USB 1.1 Картридер у меня такой и то что он проблемный, я подозреваю, но я на данном этапе его вообще отключил.
     
  4. mac

    mac Full Member

    Автор, у вас скорее всего замыкание на корпус. Особенно часто бывает из-за выгнутых усиков металлической пластинки в задней части корпуса, надеюсь вы поняли о чём я говорю. Разберите машинку, внимательно осмотрите все компоненты компьютера, шлейфы и прочую мелочь. Проверьте, мб не в то гнездо проводки с пинами вставлены(это то место, в которое идут пины Power SW, Reset и прочие.
     
  5. manager

    manager Junior User

    P.S. Вот сейчас еще раз потестировал. Начнем с питания (есть мнение, что питание мало) Так вот по цепи 12v напряжение 12,33v, по цепи 5v, напряжение 4,97v.
    Далее, вышеозначенную флешку поперевтыкал в разные порты: на задней панели - в двух клава и мышь, один оказался нерабочий, другой ICH* Family Universal USB Host Controller 2832 показания AIDA64 - Поддерживаемая версия USB - 2.0? Текущая скорость - Full (USB 1.1) И тоже самое во всех оставшихся разъемах USB.
    Далее: В диспетчере устройств в свойствах драйверов расширенных хостов по кнопке "сведения" находятся три файла: первый (на нем стоит курсор) usbehci.sys далее usbhub.sys и usbport.sys а в диспетчере в свойствах универсальных хостов по той же кнопке первым стоит файл usbhub.sys затем usbport.sys и последним usbuhci.sys
    Мне это мало о чем говорит, может тут собака порылась?
     
  6. manager

    manager Junior User

    Это я понимаю, хорошо проверим
     
  7. mac

    mac Full Member

    после установки Windows 7 изначально, в каком режиме USB (1.0 или 2.0) работает не проверяли? Я к чему клоню, к тому что сама винда может быть собранной(так называемой сборкой), где ранее производились уже настройки..
    Если это действительно сборка, а работу USB вы не проверяли, то откат через ранее созданный образ акрониса, не поможет.
     
  8. manager

    manager Junior User

    P.S. Я бы орден вам дал, да нету. На самом деле замыкание было и именно в том месте, где вы указали, но...Увы, замыкание устранил, а результат не изменился.
     
  9. manager

    manager Junior User

    Я вас понял, это действительно сборка, специально, скажем в AIDA64 не проверял, но сообщений о том что это устройство может работать быстрее не было и подозрений, в том смысле, что скорость копирования на флешку маленькая (ну очень долго копирует, например) тоже не было. Я это заметил именно тогда, когда после чистки и переборки PC стали выскакивать эти сообщения.
     
  10. manager

    manager Junior User

    Да, еще вот что. Замыкание то я устранил (хотя электрически то может его и не было, просто усик был в гнезде) Я почему так предполагаю...именно этот порт, где якобы оно было работал, пусть в USB 1.1, а вот соседний, где никакого визуально все было нормально, не работал и не работает вообще
     
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Дабы убрать вероятность замыкания, можно попробовать собрать пк на столе к примеру, без корпуса! Чудес не бывает просто. Либо осмотрите мамку на предмет вздувшихся кондюков.
     
  12. manager

    manager Junior User

    Это смотрел
     

Поделиться этой страницей