Забыл пароль компьютера, как сменить или узнать?

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Kleiddy, 28 мар 2012.

  1. Kleiddy

    Kleiddy Newbie

    Забыл пароль компьютера, по крайней мере последнюю часть, что делать?
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    1. Сброс пароля с помощью встроенной учетной записи Администратор (в Безопасном режиме):

    – При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
    – в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим c поддержкой командной строки;
    – выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует);
    – в окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите net user, через пробел имя пользователя, через пробел пароль, <enter>
    Вместо <имя пользователя> – имя вашей локальной пользовательской учетной записи, вместо пароль – ваш новый пароль.
    – в окне командной строки введите exit <enter> (или просто закройте окно);
    – перезагрузите ПК.


    Если не устраивает, читаем здесь
    Всё предельно просто.
     
  3. Kleiddy

    Kleiddy Newbie

    Я об этом знаю, спасибо, у меня другое. У меня не дает даже нажать Ф8, сразу черное окно появляется. Есть ещё какие-то способы открыть?
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Вы в BIOS'e выставляли пароль?

    В таком случае, можно вынуть батарейку питания CMOS из слота материнской платы и через 30 секунд вернуть её на место. Пароль должен сброситься.
     
  5. Kleiddy

    Kleiddy Newbie

    Спасибо, уже все нормально!
     

Поделиться этой страницей