Странные зависания ОС.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Fonti, 8 мар 2012.

  1. Fonti

    Fonti Newbie

    Всем привет. Возникла у меня тут не так давно проблема. Стала зависать система. И если сначала эти зависания были допустим раз в час, то с каждым днем становилось все хуже и хуже. Сейчас все зависает каждые 10 секунд примерно. Зависания довольно странного характера.
    Курсор двигается, можно переключаться между окнами в проводнике или между окнами в браузере. Но в самих окнах нельзя совершать никаких действий. Причем перед зависанием, если я допустим сижу в браузере, то переходит по страницам назад до первой страницы, если в проводнике, то также переходит все время назад до первой папки. И после этого уже проявляется зависания. Эти зависания можно снять, просто вызвав диспетчер задач. То есть мне приходится вызывать ДЗ - комп отвисает, через некоторое время зависает, опять ДЗ и т.д. по кругу.
    Я переустановил ОС (полностью форматировав жесткий и разбив его заново), но проблема стала проявляется уже при установке свежей ОС.
    Первый раз сталкиваюсь с таким, поэтому ума не приложу, что делать.

    Конфиг:
    Тип ЦП DualCore Intel Core i5 650, 3333 MHz (25 x 133)
    Системная плата Asus P7P55D (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
    Системная память 4096 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
    Видеоадаптер ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
    Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Juniper/Broadway - High Definition Audio Coner
    Дисковый накопитель ST31000528AS ATA Device (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

    ОС:
    Window 7 Ultimate
     

Поделиться этой страницей