Вопрос материальный насчет сайта

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем vadimsirius, 7 мар 2012.

  1. vadimsirius

    vadimsirius Member

    У меня тут возникла идея (какая не скажу) создать сайт для продвижения товара.Так вот сайт этот первый,до этого не было опыта создания и работы с подобным.И вот тут стали возникать ряд вопросов материального характера, если скажем производить продажу наложным платежом (в принципе не важно каким образом проводить продажу) тоесть получается я буду получать доход ,хотя сайт задумавался как рекламный,но так или иначе все связано с деньгами.Как налоговая на это реагировать будет?Документы ИП я не делал все еще в раздумиях и в сомнениях,да и в средствах ограничен.Хотелось бы узнать мнение более опытных обо всем об этом,просто на работе до прыгался теперь группа,вот сижу дома и в голову всякая ерунда лезет.Заранее спасибо.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Верно мыслите, как минимум ИП.
    Как максимум, лицензия на осуществление подобного рода дейтельности.
     
  3. vadimsirius

    vadimsirius Member

    Просто я хочу понять как и за счет чего сайт может получать доход.скажем та же реклама,вот сегодня по телеку Саркози решил обложить налогом сайты с рекламой так же как рекламные агенства. то есть до этого не обкладывали и как с этим делом обстоит у нас?
     
  4. vadimsirius

    vadimsirius Member

    И еще вопрос,даже несколько.скажем сделал ИП,лицензию также.предварительно сколько это обойдется.скорее всего там единый налог, и еще лицензию бриобретать отдельно или при регистрации указывается вид деетельности и все.
     
  5. Nod

    Nod Moderator

    С такими вопросами, вам лучше обращаться на юр\профильные форумы.
     
  6. vadimsirius

    vadimsirius Member

    Жаль что нету подробной инструкции для чайников).было бы неплохо получить подробную разносторонюю инструкцию по ведению подобного бизнеса.я не имею в виду разного рода там комерческие тайны и уловки.просто себя чувствуеш как слепой,а ошибки дорого стоят.как создать сайт инструкций полно,а вот как вести это и получать хотя бы минимальный доход на первых порах нет.ведь подойдя с головой к этому делу,человек создавший подобную инструкцию,может не забыть и о своем доходе).
     
  7. vadimsirius

    vadimsirius Member

    дело в том что я не поверю что не кто сидевший в интернете не хотел свой сайт.выдать таким людям инструкцию и пусть терзают.получится хорошо,а нет так не судьба.
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    vadimsirius, все достигается путем проб и ошибок, если не хотите пройти через это, обращайтесь к юристам либо как сказал Nod на профильные форумы.
     
  9. vadimsirius

    vadimsirius Member

    не подскажете адрес)?
     
  10. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    В google.ru введите юридические форумы или бизнес форумы и нажмите поиск, в результате чего будут выданы ссылки на такие форумы.
     

Поделиться этой страницей