Помогите. Тормозит ноутбук

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем Hrafetresa, 5 мар 2012.

  1. Hrafetresa

    Hrafetresa Member

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!

    Вот к вам какой вопрос. Полтора года назад купил ноутбук SONY Vaio (модель лень смотреть). Вот параметры:
    Процессор: Intel Core i3 2.13 Ghz
    Видеокарта: Radeon 5000 HD 512 Mb
    ОЗУ: 4 Hb

    Но где-то месяца 3-4 назад он стал подглючивать где-то через час работы.
    А именно. Например, играю я в Counter-Strike Source. Сначала, в общем-то, все нормально. Даже при макс. настройках не лагает. Но потом, где-то через 40-50 минут FPS снижается до 20. Мышкой водить просто невозможно, в голову не попасть :) Ну, думаю понятно. Мне кажется, что причина в нагреве процессора. Хочу у вас спросить, дело в этом или в чем-то другом?
    И в чем может быть, если не в нагреве процессора? И помогите, пожалуйста, как это можно исправить? И поможет ли сжатый воздух(имеется в виду очистка вентилятора от пыли)?

    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Скорее всего, дело именно в перегреве одного из компонентов.
    За полтора года, пыли осело предостаточно, по этому, тут необходима комплексная продувка ноута(сжатый воздух пойдет идеально), главное не переусердствовать.

    Можно проверить температуру процессора и видеокарты программно, например c помощью программ: CoreTemp или HWMonitor, соответственно не сразу после включения запускать, а по истечению получаса в режиме нагрузки(т.е. под игрой к примеру).
     
  3. Hrafetresa

    Hrafetresa Member

    Спасибо, попробую сжатый воздух. Надеюсь, что поможет
     
  4. Hrafetresa

    Hrafetresa Member

    Ура! Помогло. Всего 100-150 мл и ноутбук нагревается не выше 60 градусов.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2012

Поделиться этой страницей