проблема со сворачиванием окон на WinXP

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем span4, 5 мар 2012.

  1. span4

    span4 Newbie

    такая проблема :
    при сворачивании окон с помощью WIN+D, или ярлыка "Свернуть все окна", окна сворачиваются, но рабочий стол со свеми ярлыками и прочим содержимым пропадает, остаётся только заставка рабочего стола. Если свернуть любое приложение щелчком по вкладке, то же самое. Пробовал создавать ярлык "Свернуть все окна" заново, но в общем дело не в ярлыке, какой то баг.
    Если кликнуть два раза на таком пустом рабочем столе, открывается меню Пуск. Правый щелчок мышью, не работает

    ( последние действия которые могли вызвать эту проблему - удаление папок программ, из Пуск-Все программы. Может это повлияло на работу винды. Немного поковырялся в XP Tweaker, но знал, что меняю )

    Просьба не предлагать перестановку винды или восстановление системы, так как опция отключёна
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Чудес не бывает! Видимо не корректно что-то отработало в твикере!
    Нужно восстанавливать реестр. В противном случае, переустановка оси.
     
  3. span4

    span4 Newbie

    Оказалось, что не так много я знаю, что менял в твикере..) Снёс твикер, почистил реестр, думал настройки сами сбросятся на дефолтные. Ничего подобного. Потом начал думать, что я там отключил. Поставил Твикер заново, убрал галочку с "Запретить рабочий стол", ребут и вуаля ) Спасибо за помощь
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Обращайтесь, и впредь, будьте внимательнее ;)
     

Поделиться этой страницей