Черный экран при включении компьютера

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем egor123, 1 мар 2012.

  1. egor123

    egor123 Junior User

    Как только включаю компьютер сразу экран тупо чёрный!!!!
    Ну понятно, что ничего не нажимается:(((((
    Подскажите что делать!!! Заранее спасибо
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Лампочка на мониторе горит каким цветом?
     
  3. egor123

    egor123 Junior User

    Да горит зелёным цветом
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Проверьте, возможно на самом мониторе, случайно переключили режим в цифровой или обратно.
     
  5. Layer

    Layer Junior User

    я конечно дилетант в этом деле но у меня такое тоже бывало, мне кажется это проблема в видюхе или с её дровами.
     
  6. egor123

    egor123 Junior User

    Мне тоже так кажется, дак что посоветуете?
     
  7. Layer

    Layer Junior User

    Проблема быть может в следующем:

    1.Проблема в самой видеокарте.
    2.драйверы устарели либо работают некорректно.
    3.Устарел BIOS видеоадептера.

    Как вариант, все это дело обновить и протестить саму видеокарту.
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    egor123, клавиатура реагирует на нажатие кнопки Caps Lock ? (индикатор включается\выключается) ?
     
  9. egor123

    egor123 Junior User

    Вот именно что даже клавиатура не работает. Я всегда определяю нажатием клавиши caps lock или num lock. :(:(
     
  10. egor123

    egor123 Junior User

    Спасибо за совет. Попробую...
     
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    egor123, Блок Питания компьютера скорее всего неисправен. Возьмите на тест у знакомых, друзей, коллег, Блок питания и поставьте его себе, проверьте работоспособность.
     
  12. Layer

    Layer Junior User

    Блок питания скорей всего, либо материнка, батарейку сменить на ней, либо биос полетел, или жесткий или операционка.
     
  13. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    Попробуйте обнулить BIOS (вынуть батарейку минуть на 20 и вставить обратно), Вынуть всё что вынимается, кроме процессора (видеокарту, оперативную память, отключите привод, винчестер), попробуйте запустить. Если запищит - подключайте всё по очереди, начиная с оперативки(в выключенном состоянии)
     
  14. Layer

    Layer Junior User

    Кстати присоединяюсь к проблеме даже после обновления биоса опять черный экран на клаве кнопок не горит никаких
     
  15. марат09

    марат09 Newbie

    Включаю компьютер, а процессор загружаться через минуту. И высвечивает:
    Express gate is not installed on your system or the installation is incomplete. To get internet access within seconds of starting your computer. Please use express gate installer to install express gate.

    Press any key to continue.
    Подскажите что делать! Заранее спасибо!
     
  16. Layer

    Layer Junior User

    ну а если клавиатура реагирует на нажатие клавиш caps loock и Num Loock тогда в чем тут может быть проблема?
     

Поделиться этой страницей