Компьютер включается, но не работает.

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Berloga, 28 фев 2012.

  1. Berloga

    Berloga Newbie

    Вечером выключил компьютер и лег спать. Горелым не пахло, выключился нормально. За ночь скачков напряжения не было, к тому же стоит внешний бесперебойник. Утром проснулся и включил компьютер. Черный экран, и мерное жужжание кулеров. Первое подозрение - отошел провод от видеокарты. Проверил - все в норме, но экран все еще черный (BIOS не загрузился). По-старому дедовскому методу стал выяснять что умерло. После каждого вытаскивания ребут. Память, видюха, жесткие диски, сд-ром, звуковая, сетевая. Остался процессор, материнка и блок питания. Спереди лампочки не горят, на материнке светодиод питания горит, напряжение на USB-порты идет (подключал плазма-шар для проверки). Материнка не издает звуков.
    Уважаемое сообщество AdminPlanet.ru, подскажи что умерло, или как определить что умерло.
    P.S> Процессоров, бп и материнок взять не у кого, только переехал, знакомств не завел.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    На мониторе не пишит случаем Нет Сигнала?
    Каким цветом горит индикатор включения монитора?
     
  3. Berloga

    Berloga Newbie

    Монитор работает. "Нет сигнала" есесно пишет когда видеокарту достаю.
    P.S> Не держите меня за идиота) У меня много знаний по программной части компьютера, а вот по аппаратной только поверхностные. И моих поверхностных знаний не хватает чтобы понять кто умер =\\. Сильно-сильно-сильно грешу на материнку
     

Поделиться этой страницей