как изменить floppy drive в биосе?

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем wina, 18 фев 2012.

  1. wina

    wina Junior User

    в биосе, в разделе boot случайно изменилась конфигурация floppy drive теперь размер операционной системы(экрана) меньше,чем был, как вернуть прежний размер экрана?
     
  2. wimpes

    wimpes Newbie

    ммм размер экрана не зависит от флоппи и от биоса. это настройки разрешения экрана в операционной системе изменились
     
  3. wina

    wina Junior User

    пыталась установить винду через биос ,он не загружал у меня с сидирома я щелкала, щелкала и экран стал 1/3 от всего экрана,в винде я поменяла разрешение а в биосе и при загрузке так и остался маленьким.А как сделать назад теперь не знаю
     
  4. wimpes

    wimpes Newbie

    думаю, что все можно вернуть вытащив батарейку из матплаты на пару минут. тогда биос должен сброситься и возможно проблема решится
     
  5. wina

    wina Junior User

    спасибо за ответ завтра с утречка попробую раскрутить ноут. надеюсь лишнего из него не вытащу.
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Сбросьте настройки BIOS на заводские. Для этого зайтие нужно зайти в BIOS(обычно DEL или F2 при включении) и выбрать там Load Default Settings или Load Optimize Settings
     
  7. wina

    wina Junior User

    я там не нашла ,что вы мне написали там есть только load previous values
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Выберите этот пункт.
     
  9. wina

    wina Junior User

    я выбрала этот пункт.нажала там да .но экран остался прежним
    [​IMG]
     
  10. DIFF666

    DIFF666 Junior User

    От конфигурации флоппи это не зависит. На клавиатуре есть функциональные клавиши с помощью которых можно переключать видеорежим, воспользуйтесь ими, должно помочь. по памяти не помню, если не затруднит прикрепите фото клавиатуры.
     

Поделиться этой страницей