После установки Win XP и ее включении не включается монитор, он уходит в реж. ож.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем GNLS, 12 фев 2012.

  1. GNLS

    GNLS Newbie

    Ребята, помогите, пожалуйста, устранить проблему.
    После переустановки ХР (на старом железе) (которую уже ставил на это железо) и последующем включении компа - "перестал работать" монитор. То есть он показывает начальную загрузку и проверку системы, потом показывает бегунок загрузки винды после чего переходит в режим ожидания.
    Запустить винду можно только через безопасный режим либо режим VGA. в котором я пытался хоть что-то сделать, но безуспешно.
    Комплектующие моего старого железа такие:
    1) мат. плата. -- VIA P4X266 (http://www.via.com.tw/en/resources/d...nter/chipsets/)
    2) видео карта -- ATI Radeon 9550
    3)ну и монитор LG W2243
    Что пытался сделать:
    1) Переустановить дрова на видяху - ставил родные, другие, какие хочешь - не помогло.
    2) переустановить более новую версию дров на материнку через безопасный режим не возможно! ( (как это вообще можно сделать?)
    3)Через режим VGA поставил дрова 2008 г - после чего запустилась система, но при перезагрузке снова случилась таже байда и больше система не запускалась.
    4) в диспетчере задач светит 2 видео карты, хотя на самом деле у меня она одна и встроенной нет! Светит так:
    -- Asus 9550
    -- Asus 9550 Secondary
    В свойствах монитора как адаптер определяет Asus 9550, если через диспетчер устройств отключить Asus 9550 Secondary - все остается по прежнему, а если отключить Asus 9550 - то ОС загружается с разрешением 640 на 480 как бы со стандарным монитором и без видеоадаптера.
    Почему система определяет так видеокарту, может в этом проблема?
    5)Еще я сносил все дрова на материнку - ОС тоже загружается (640*480, стандартный монитор)
    6) в режиме VGA пытался ставить выше разрешение чем 640*480 - как следствие экран гаснет.

    Кто что знает, как можно решить эту проблему.
    Я даже виндовс другой ставил, подключил другой монито, подключал в другой разъем ( так как видяха поддерживает 2 входа ) в биосе пытался поклацать настройки AGP - правда в них ничего не понимаю и у меня не получилось даже с инструкцией ровным счетом ничего.
    Помогите пожалуйста!


    Читал на других форумах, так там что-то говорилось о том, что нужно в командной строке что-то прописать и все будет работать, но что именно никто не вспомнил(
    Прошлый раз, когда на том железе переустановливал эту же винду - была та же проблема, но как я ее решил - не помню, ибо давно было( (знаю что глупо - но так и есть:mad::confused: )
     

Поделиться этой страницей