проблемы с работой WI-FI.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Gethering, 7 фев 2012.

  1. Gethering

    Gethering Newbie

    Столкнулся с проблемой работы WI-FI. Последнее время пользователи стали жаловаться на то, что у них проблемы с подключением к серверу. Пользователи работают с промышленными сканерами, считывающими штрих-коды. Подключаются к серверу они через wi-fi роутеры, которые расположены по площади, все wi-fi роутеры подключены к одоному 16-ти портовому свичу. Помимо роутеров, на свиче сидит еще 4 компа (у которых проблем с подключением к серверу нет). Следуя логике - со свичем все в порядке, чтобы окончательно убедиться в этом, поменяли свич (мало ли, вдруг глючат порты, на которых сидят вайфайки). Т.к. все сканера начали глючить одновременно (а их 14 штук), отсекаю проблему в сканерах. Остается 2 варианта - либо что-то с кабелями, которые ведут к роутерам wifi (хотя странно, ведь они территориально расположены в разных местах и сразу во всех местах появиться проблемы не могли). Ну и второй вариант - связь между сканером и wifi роутером (радиоинтерфейс). Думаю что проблема где-то здесь. Айпишники у сканеров прописал вручную, чтобы отсеч проблему конфликта айпи адресов. Протокол -WP2, шифрование TKIP.
    Я честно говоря уже подза*бался искать проблему, но она есть и это не есть хорошо. Мб я что-то пропустил и вам удастся свежим взглядом найти проблему. Буду рад услышать ваши советы.
    P.s. проблемы начались с приходом морозов. думаю это совпадение, т.к. я гуглил и никакой полезнйо информации по этому поводу не нашел.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2012

Поделиться этой страницей