Временное падение производительности в играх

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Grin_, 3 фев 2012.

  1. Grin_

    Grin_ Newbie

    С сегодняшнего дня появилась проблема в 3d приложениях. Суть дела в том, что примерно через 20-30 минут после запуска игры наблюдается падение производительности, примерно в два раза, то есть с 45 фпс падает до 15-20. Ноутбук относительно новый (два месяца) до сегодняшнего дня такого не наблюдалось. По первым признакам можно предположить, что дело в перегреве. Но тут есть нюанс. Когда у меня фпс в играх падает я сворачиваю игру, пару раз обновляю работчий стол, перехожу к игре и производительность нормализуется до первичного состояния. Если дело в перегреве то как обновление работчего стола может повлиять на охлаждение, да еще и так быстро? Кроме того вчера все было нормально, раньше сидел по пол дня и нормально было, врядли за одну ночь все накрылось и забилось пылью. Так же помогает пару минут предположем встать в игре и ничего не делать - производительность снова подскакивает. Правда все эти методы повышают фпс лишь на 10-15 минут - затем тоже самое. Данное обстоятельство касается всех игр.
    И еще, примерно вот уже неделю иногда падает драйвер видеокарты, затем востанавливается, все это сопроваждается характерным мерцанием экрана. Может данное обстоятельство как то связано с вышеописаной проблемой?

    Сразу говорю - регулярно чищу реестр, проверяю диски на ошибки, делаю дефрагментацию. Система свежая - 3 недели.

    Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией просьба откликнутся. Заранее спасибо. Возможно выбрал не тот раздел, но честно говоря не уверен, что проблема програмная, может дело в железе.

    Вот ссылка на файл с полным конфигом системы http://zalil.ru/32632229
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2012
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Скорее всего проблема связана с драйвером видеокарты.
    Стоит удалить его полностью, скачать допустим "более старую" версию драйверов с официального сайта производителя ноутбука и установить их.
     
  3. Grin_

    Grin_ Newbie

    Так, теперь у меня появилась проблема серьезнее. Зашел на сайт производителя, запустил программу по автоматической настройке и проверки драйверов. Она ничего не обновила, но очевидно чем то занималась полных 15 минут. Перезагружаю компьютер и вуаля - он не запускается. Запускается средство востановления виндовс, даже при выборе обычной загрузки. Запустить удалось только выбрав в вариантах загрузки запуск без проверки подписей драйверов. Теперь не могу понять какой такой драйвер у меня стоит без сертификата.... Потому что постоянно заниматься таким гемором при запуске не хочется. Смотрел в диспетчере устройств, по идее такой драйвер должен быть помечен восклицаетльным знаком - но там пусто. Как его найти то?
     

Поделиться этой страницей