Комп не выключается

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем antonina-club, 28 янв 2012.

  1. antonina-club

    antonina-club Junior User

    Windows XP Prof. sp3. Касперский антивирус версия 2012 (12.0.0.374). Моноблок.
    В последнее время комп перестал выключаться самостоятельно. Процесс выключения доходит до надписи Сохранение параметров и система зависает. Приходится жать на кнопку выключения. После этого при включении компа сбивается время на 01 янв. 2008г. Приходится каждый раз время корректировать. Редко бывает, что комп выключается нормально. Будьте добры, кто знает в чем дело , откликнитесь пожалуйста:mad:. Я ничего сделать не могу. Просмотр событий выдает ошибки 1041(больше всего),7026,7011.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    всему виной батарейка питания CMOS на материнской плате. Необходимо заменить ее на аналогичную.
     
  3. antonina-club

    antonina-club Junior User

    Я правильно понимаю: мой моноблок нужно вскрывать, искать эту самую батарейку , отпаивать , заменять или заменять всю плату - т.е. везти на такси тяжеленный и оч. большой моноблок в сервисный центр и т.д.? А как перед этим мне можно убедиться, что дело именно в батарейке, может можно провести какой-то тест или еще как? Заметила еще : при выключении антивируса Касперского 2012 и последующего выключения компа - выключение проходит в нормальном штатном режиме. У меня на компе стоят две операц. системы Винд. Виста и XP, на Висте выключение нормальное , на XP зависает. Пробовала изменить в реестре параметр WaitTo...Timeout с 20000 до 200 - не помогает.
     
  4. antonina-club

    antonina-club Junior User

    Я нашла в интернете фото - батарейка должна просто выниматься. Может есть у кого мысли как исправить зависание компа при выключении.
     
  5. antonina-club

    antonina-club Junior User

    Батарейка здесь ни при чем, я думаю. Если кто знает возможную причину зависания компа при выключении - поделитесь соображениями.
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    antonina-club, Поищите GUID (то, что в фигурных скобках ошибки 1041) в системном реестре - к чему относится это значение?
     
  7. antonina-club

    antonina-club Junior User

    Я эти записи уже нашла и удалила - это были остатки от когда-то удаленнго IE, к моей проблеме они отношения не имели.
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    если зайти в BIOS, (del при загрузке). Время в BIOS'e отличается от настоящей?
     
  9. antonina-club

    antonina-club Junior User

    Время совпадает.Дата 02/01/2012
     

Поделиться этой страницей