Проблема с запуском жёсткого диска.

Тема в разделе "Носители Информации", создана пользователем Oblivion500, 23 янв 2012.

  1. Oblivion500

    Oblivion500 Newbie

    Проблема заключается в том: При включении компьютера появляется надпись Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key, когда появляется данная ошибка я просто выключаю компьютер вынимаю провода от жесткого диска и включаю компьютер заново, появляется таже ошибка, заново подключаю жесткий диск и включаю компьютер, тогда начинает загружаться виндовс. Я предполагаю что виновниками в этом могут быть: Жесткий диск, Поврежденные системные файлы(виндовс недавно был установлен, и компьютер редко используется), Отключение из розетки на длительное время(Компьютер находится в деревне). В биосе все в порядке, винчестер видит, проверял много раз, провода тоже не думаю что повреждены.
    Прошу помощи с выбором, лучше купить новый жесткий диск или попытаться восстановить этот? (возможно проблема в компьютере но это маловероятно).
    Жесткий диск: Seagate barracuda 160Gb IDE Был куплен в ломбарде, новый, со всеми документами и гарантией.
    Проверь диск на наличие ошибок нету возможности, так как отсутствует IDE шина.
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    пробуйте заменить провод питания, идущий на HDD.
     

Поделиться этой страницей