проверка диска при загрузке

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Макс32, 18 янв 2012.

  1. Макс32

    Макс32 Member

    С моим компьютером что то не то! Каждый раз когда он включается, появляется синий экран и идет сканирование. "hecking file system on E. The tupe of the file system is NTFS. Дальше не успел переписать. heking file system on C. The tupe of the file sysmem is NTFS.Сканирование происходит при каждом перезапуске крмпьютера.:(
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Вы ждете завершения сканирования или отменяете его постоянно?
    Вам необходимо проверить диски полностью, как загрузитесь в операционную систему, нажмите "пуск" -> "выполнить", введите cmd и нажмите Enter. В открывшемся окне консоли, введите chkdsk /f /r и нажмите Enter, дождитесь завершения сканирования.
     
  3. Макс32

    Макс32 Member

    Я уже 4 раза жду полного завершения сканирования но при каждом перезапуске компьютера появляется окно с проверкой
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Я сказал, что вам нужно сделать. Причем сделать это надо со всеми дисками.
     
  5. Макс32

    Макс32 Member

    Я сделал все как вы сказали, но проверка при перезагрузке компьютера продолжается.
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    РЕШЕНИЕ 1
    Полная проверка диска (Не уверен, что это то же самое, что предложил Oleg).
    1. Откройте Мой компьютер.
    2. Правой кнопкой мыши по диску, который постоянно проверяется.
    3. Выберите Свойства.
    4. Перейдите на вкладку Сервис.
    5. Нажмите кнопку Выполнить проверку.
    6. Впоявившемся окне выделите все чекбоксы галочками и нажмите Запуск. Вероятно, система попросит перезагрузки (соглашайтесь, и дождитесь конца проверки в этот раз).
    РЕШЕНИЕ 2
    Вообще отключить проверку диска.
    1. Зайдите в Пуск -> Выполнить.
    2. Введите cmd. И нажмите enter.
    3. В появившемся окне командной строки пишите chkntfs /X C: (C: — имя диска, который постоянно проверяется). Жмите enter.
    Если захотите ее снова включить, необходимо набрать команду chkntfs /D.

    Если будете использовать второй способ, имейте ввиду, что корень проблемы не решен. Вероятно, у вас все же проблемы с HDD. Возможна потеря информации.
    Скачайте эту программу, установите, запустите и сделайте скриншот ее показателей. Только, желательно, чтоб они все влезли в окно программы. Запостите скриншот сюда.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
  7. Макс32

    Макс32 Member

    http://zalil.ru/32535039-одна программа http://zalil.ru/32535051-вот вторая программа на скриншотах видно какая из них какая. Проблема в том, что постоянно при перезагрузке комьютера на сколько я понял происходит проверка секторов диска на наличие ошибок. И еще в программе PCSpeedUp (находит ошибки) предлагает исправить, нужно рарегистрироваться, может бы эта программа поможет?
     
  8. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Судя по показаниям SMART - диск в порядке. Логический диск D вы не показали, но, думаю, у него аналогичные характеристики.
    Воспользуйтесь 2 решением в прошлом моем сообщении.
    По поводу программы PCSpeedUp ничего сказать не могу. Единственное, чем я пользовался из такого типа ускорялок, это TuneUp Utilites. И то - для немного других целей. Мое мнение - все это бесполезно, и после того как случится какой-либо косяк, вы не найдете корней проблемы без танцев с бубном.
    Скачайте CCleaner и проведите чистку реестра. Чисто гипотетически - может помочь.
     
  9. Макс32

    Макс32 Member

    Выполнил полную проверку 2х дисков на ошибки( атоматический поиск и автоматическое исправление ошибок в секторах диска) и сейчас вроде бы все пришло в норму.
     

Поделиться этой страницей