Решена - Умоляю,срочно помогите удалить вирус Internet.com

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем ИринаЗин, 13 янв 2012.

  1. ИринаЗин

    ИринаЗин Junior User

    Искала макеты базы данных ACCESS,скачала какой-то exe файл браузером google chrome,выполнила,после чего ноутбук стал страшно тормозитьи перезагрузился. После перезагрузки хром вообще не открывал ни 1 страницу, только "висел", firefox открывал некоторые. Проверял разными антивирусами (у меня стоит лицензионный NORTON), а также касперской утилитой. Она нашла 2 трояна в папке с хромом, вылечить не смогла, но удалила, судя по сообщениям. НО результат тол ько один - теперь даже касперская утилита не находит никаких угроз.
    Также ничего не нашел NOD32 и MALWAREBYTES ANTIMALWARE.
    Ноутбук страшно тормозит, периодически пересылает на InterNet.com, предлагающий ввести код.Открывает скрипты вместо страниц.


    Я удалила все браузеры и снова загрузила Firefox. Сейчас пишу с зараженного ноутбука, в панике и слезах. Нужно работать, а я не могу.

    Скажите, поражает ли этот вирус какие-то файлы на ноутбуке? Можно ли заходить с него в почту?
    У меня много документов на рабочем столе, очень нужных xls формата.

    http://zalil.ru/32490681 avz zip
    http://zalil.ru/32490697 log

    [mod="Nod"]
    Внимание посетителям форума!

    Скрипт для лечения СТРОГО индивидуален (для каждого заражения он свой).

    Если вы вдруг обнаружили в системе следующие признаки:

    (Перекидывает на Internet.com или выдает исходный код "html" страницы)

    1. Сделайте Логи как показано в -
    2. Создайте тему в разделе по борьбе с вирусами, с описанием проблемы и ссылками на логи утилит AVZ и HiJackThis (virusinfo_syscure.zip, hijackthis.log).

    После чего, логи будут проанализированы и Вам будет предложен скрипт лечения.
    [/mod]
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Доброе время суток!

    1. Отключите антивирус/файрволл.

    2. Скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
    - если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
    - если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

    3. Выполните скрипт в AVZ (Запустите AVZ, Меню - Файл - Выполнить скрипт -- в открывшееся окно вставляем -- ниже написанный скрипт -- и нажимаем - Запустить.)
    Код:
    begin
     DeleteFile('C:\Windows\system32\qcrcfcn.dll');
     DeleteFile('C:\Users\Dmitry\AppData\Local\Temp\_uninst_.bat');
     RegKeyStrParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows', 'AppInit_DLLs', '');
    BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    
    после выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    4. Пофиксите в HijackThis следующие строчки:

    Внимание: некоторые строки могут отсутствовать, это нормально, просто сообщите какие не нашли при фиксе.

    Код:
    R3 - URLSearchHook: (no name) -  - (no file)
    O4 - Startup: _uninst_.lnk = C:\Users\Dmitry\AppData\Local\Temp\_uninst_.bat
    O20 - AppInit_DLLs: C:\Windows\system32\qcrcfcn.dll
    
    5. Cделайте лог MBAM (подробнее) и дайте ссылку на файл лога. *выполнять обязательно!
    Если лог не открылся, нажмите "Показать Результаты", сохраните отчет и дайте на него ссылку.

    После выполнения всех пунктов (1 по 5) проверьте, остался ли вирус?

     
  3. ИринаЗин

    ИринаЗин Junior User

    Вот эти строчки не нашла при фиксе.

    O4 - Startup: _uninst_.lnk = C:\Users\Dmitry\AppData\Local\Temp\_uninst_.bat
    O20 - AppInit_DLLs: C:\Windows\system32\qcrcfcn.dll

    ПОка не делать лог MBAM? Ждать 2 эти строчки?


    Олег, а также ответьте пожалуйста на несколько маленьких, но актуальных вопросов касательно этого вируса internet.com:
    1) поражает ли этот вирус какие-то файлы на ноутбуке? У меня много документов на рабочем столе, очень нужных xls формата.
    2) Можно ли заходить с зараженного ноутбука в почту и др. сайты, где есть логин\пароль?
    3) Можно ли вставлять флешку - она не заразится?
    4) нужно ли теперь сносить навсегда мой лицензионный Norton? Присутствие вируса как отразилось на его работе?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2012
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    это нормально, выполните оставшийся пункт 5.




    нет, не поражает.

    да, желательно по завершению лечения.

    вставляйте, все будет нормально.

    советую вам удалить его и УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ, например Антивирус Касперского.
     
  5. ИринаЗин

    ИринаЗин Junior User

    Диск D тоже сканить? Или С достаточно?

    Я, кстати, писала ранее, что сканировала систему этим MBAM, но вот только до выполнления скрипта вашего он никаких угроз не нашел...
    КАк так может быть?


    Какой именно антивирус касперского самый лучший? У них там много их разных. какой защитит впоследствие от всех этих троянов и т.п. хлама? Я 4 дня уже потеряла из-за него!!!


    И как ПРАВИЛЬНО удалить этот NORTON? Можно ли это сделать в процессе сканирования системы MBAMом, которое сейчас идет?
     
  6. ИринаЗин

    ИринаЗин Junior User

    http://zalil.ru/32492776 MBAM log
    ничего сама не удаляла!!!
    Что теперь делать? Как удалить? У вас про MBAM есть пометка "Ничего самим не удалять!"​
    Осталось открытое окно антивируса с 2 найденными троянами с предложением "Remove selected".
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2012
  7. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Все равны, ставьте последний продукт, например Kaspersky Crystall, приобрести можно здесь

    100% гарантии защиты от вирусов не обеспечивает ни один антивирусный продукт.

    через установку и удаление программ.

    Удалите в MBAM следующие найденные строки:
    Выполните следующий скрипт в AVZ:
    После того как скрипт отработает, если будут найдены уязвимости, то в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления, которые нужно загрузить и установить. Если ничего обновлять не надо, AVZ просто закроется.

    В остальном чисто. На этом лечение завершено.

     
  8. ИринаЗин

    ИринаЗин Junior User

    удалила строки в MBAM, выполнила скрипт. ТОлько вот вышло какое-то сообщение с символами (видимо кодировка какая-то другая) и кнопкой ОК? Я не поняла, нажала ок и AVZ закрылся.
    Я так и не поняла, удалился вирус или нет? НО хром теперь работает, как обычно (заново скачала).
    Есть ли возможность как-то проверить ноутбук на уязвимости, что вы описали выше?
     
  9. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Это означает, что уязвимости не обнаружены. Компьютер чист. Можно спать спокойно;) -
     
  10. ИринаЗин

    ИринаЗин Junior User

    Олег, спасибо Вам огромное!!!
    Похоже, вирус сдох!!!
    Я вас обожаю!!!
    Ловите мое сообщение в Вашу смс-копилку! Вы делаете замечательное дело! А любой труд должен быть оплачен)

    Последний маленький вопрос:
    Как правильно оптимизировать работу ноутбука? Он сейчас работает гораздо медленнее, чем, например, год назад. Может, есть какая-то программа для этого или вы можете написать какой-то скрипт?
    Заранее благодарна за помощь.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2012
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Пожалуйста, обращайтесь.
    Что касаемо ноутбука. Вы сказали что
    Это объясняется появлением нового софта (программы и игры, которые вы устанавливаете), т.к. программы работая в фоновом режиме потребляют ресурсы, соответственно работа уже не будет той, которая была например при покупке компьютера. Можно очистить систему от ненужного хлама и мусора, для этого воспользуйтесь программой CCleaner (скачать). В любом случае, для возвращения быстроты работы операционной системы, нужна переустановка Windows. Ничего сложного в этом нету, но нужно иметь представление что это такое и с чем его едят. ;)

    Да и спасибо вам за понимание и финансовую поддержку.
    Чистого вам интернета!
     

Поделиться этой страницей