Сгорел видеочип hp pavilion

Тема в разделе "Ноутбуки", создана пользователем relay, 5 янв 2012.

  1. relay

    relay Newbie

    У меня ноутбук hp pavilion, сгорел видеочип, отнес в мастерскую, говорят что сделают все за фри если только закажем у них видеочип, он мне сказал стоимость всей работы - 5600р, ну я сказал что подумаю, пошел искать в интернете, мол цена максимум вышла на нвидиа9600 2100р, я звоню типа почему так цену завышаешь и т.п., в ответ получаю, что нужна именна такая видюха как и была, и тут я удивляюсь, а почему цена высокая, я же ноут брал аж в далеком 2008.
    Что делать? Реально ли такие цены на ремонт видеочипа?
    И еще, мне написал знакомый сис. админ:
    "я бы на твоём месте уже забил на ноут продал на чечки и купил другой, ноуты с ремонта долго не живут"
    Что насчет этого ?
    Буду благодарен за любую консультацию по этому поводу.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    это еще дешего! Т.к. только одна работа будет стоит не малых денег (для демонтирования видеочипа нужно его греть, и лишь после нагрева он демонтируется), далее ставить новый, опять греть и т.п. операции. Ничего удивительного в цене нету.
    Смотрите что для вас целесообразнее - починка ноутбука (старого) за 5000-6000 рублей, либо продажа в такой состоянии за определенную сумму, после чего добавить к ним еще часть и взять новый (современный) ноут.
     

Поделиться этой страницей