KMS для активации машин с Windows 7

Тема в разделе "Server 2008/2008R2/2012", создана пользователем ayazahmadov, 28 дек 2011.

  1. ayazahmadov

    ayazahmadov Newbie

    Передо мной стояла задача развернуть сервер KMS для активации рабочих станций, находящихся во всей периметре сети, среди которых большинство будет составлять машины с ОС Windows 7. Я развернул вирутальный сервер (на базе гипервизора ESX 4) с виртуальной оперативной памятью 2 ГБ, с емкостью динамичного виртуального HDD 25 GB, с ОС Windows 2008 R2. Также после установки операционной системы я отключил встроенный брандмауэр для исключения негативных случаев с доступностью.

    процесс включения сервиса активации рабочих станций я представил себе следующим образом:

    1. Открытие на сервера KMS Command Prompt с привилегиями локального администратора. Ввод команды slmgr.vbs /ipk XXXX-XXXX-XXXX-XXXX (KMS ключ операционной системы Windows 7);
    К сожалению в ответ на эту команду я получил сообщение об ошибке со следующим текстом:
    ---------------------------
    Windows Script Host
    ---------------------------
    On a computer running Microsoft Windows non-core edition, run 'slui.exe 0x2a 0xC004F015' to display the error text.

    Error: 0xC004F015


    ---------------------------
    OK
    ---------------------------

    2. При вводе команды slmgr.vbs /ipk XXXX-XXXX-XXXX-XXXX (ключ операционной системы Windows 2008 R2) выходит следующиее сообщение:
    ---------------------------
    Windows Script Host
    ---------------------------

    İnstalled Product Key XXXX-XXXX-XXXX-XXXX successfully.

    ---------------------------
    OK
    ---------------------------

    3. В ответ на команду slmgr.vbs /dli я получаю следующее сообщение:
    ---------------------------
    Windows Script Host
    ---------------------------


    Name: Windows Server(R), ServerStandard edition

    Description: Windows Operating System - Windows Server(R), VOLUME_MAK_B channel

    Partial Product Key: PWT22

    License Status: Licensed




    ---------------------------
    OK
    ---------------------------

    4. Проверил наличие SRV записи в DNS сервере для вышеуказанного KMS сервера и обнаружил его там.

    Таким образом, мне кажется что KMS сервер развернут и сконфигурирован должным образом для обслуживания неактивированных рабочих станций с ОС Windows 7 Enterprise, Windows Server 2008 R2.

    Сейчас опишу процесс активации на клиентской части:
    1. Запуск приложения Command Prompt с привилегиями администратора и ввод команды slmgr.vbs -skms KMS
    ---------------------------
    Windows Script Host
    ---------------------------
    Key Management Service machine name set to KMS successfully.


    ---------------------------
    OK
    ---------------------------

    2. Но активация все равно не проходит. При вводе команды slmgr.vbs -ato выходит сообщение о недоступности KMS сервера.


    Мои исследования в интернет не дали положительного результата для решения данной проблемы.

    Что Вы можете порекомендовать?
     

Поделиться этой страницей