Out of range. Первое включение компьютера.

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем iGod, 20 дек 2011.

  1. iGod

    iGod Newbie

    Всем доброго времени суток!
    Не стал засорять другие "серьезные" темы, в связи с недостатком информации. Тем не менее.
    Купили мои дорогие друзья компьютер. Выбор материнских плат был ограничен, пришлось покупать с дискретной графикой. Однако докупили еще и видеокарту Ge-force. Модель карты напишу, если действительно будет нужно, так как, машина не под рукой. Дело не в этом. При первом включении компьютера на экран выводится сообщение Out of range. Я понимаю, с чем это связано, возникает другой вопрос - как заставить эту видеокарту работать в "стандартном", что ли, режиме, чтобы монитор хотя бы биос мне отобразил. С дискретного видео все, разумеется, работает.
    Спасибо за внимание! И подскажите решение, кто в курсе.
    Дмитрий.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Подключить по DVI(если данная виеокарточка поддерживает), есть возможность?
     
  3. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Отключите внешнюю видеокарту, зайдите в BIOS и сбросьте настройки на заводские, (Load setup Default) или (Load Optimize Default), , загрузитесь в ОС и выставите разрешение экрана\частоту 1024 x 768\75gz, после чего выключите пк, вставьте видеокарту и включите его.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
  4. iGod

    iGod Newbie

    Да, главное, до биоса добраться. ОС еще не установлена, компьютер только куплен. По идее, там и настройки все заводские "setup Default" так называемые. Но я попробую этот вариант.
     
  5. iGod

    iGod Newbie

    В общем, протестил его видеокарту во избежание разных недоразумений на своем мониторе. При подключении мне показали сообщение, что карта работает в режиме 85Гц. Монитор сам перегрузился (выключился и включился) и отобразил мне биос. Дальше все работало. Установилась на XP. Выставил там 60 Гц и 1024х768. При смене мониторов при загрузке биоса карта вновь работала на 85Гц (ну, я так думаю, ибо старый монитор написал вновь: "out of range").
    Короче, лишь монитор менять. Никакие настройки биоса не помогают...
     
  6. kilos

    kilos Junior User

    У меня было что-то подобное....
     

Поделиться этой страницей