Не могу установить PowerPoint. Помогите!

Тема в разделе "Программы и Софт", создана пользователем luckylogin, 14 дек 2011.

  1. luckylogin

    luckylogin Newbie

    У меня стоял PowerPoint 2003. Я его снесла и установила 2007. Потом захотела снова вернуть 2003, т.к. мне там гораздо привычнее и удобнее. Но когда я нажала на установочный файл, вылезла ошибка:

    [​IMG]

    Нажимаю на ОК, и ничего не происходит, установка не идёт. Более того, теперь установить нельзя ни 2003, ни 2007.
    Что делать?? Помогите, пожалуйста!
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Вероятнее всего не полностью удалили предыдущую версию 2007.
     
  3. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вы хотите иметь только 2003 powerpoint? но, весь остальной офис - 2007?
    удаляли ли вы вообще весь пакет MS Office?
     
  4. luckylogin

    luckylogin Newbie

    Нет у меня весь пакет 2003. Удаляла только PowerPoint.
     
  5. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    удалите весь офисный пакет 2007 и установите в составе пакета 2003
     
  6. luckylogin

    luckylogin Newbie

    Я так и делала. Вылазит ошибка. На данный момент у меня Стоят Word и Excel 2003. И всё. Пытаюсь установить хоть какой-нибудь PowerPoint, не получается... Мне тут подсказывают, что может дело в установочном файле, но я пробовала три разных, и ошибка появляется одна и та же.
     
  7. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Давайте так:
    1. ПУСК -> Выполнить. Пишите там msconfig. Жмите enter. В появившемся окне переходите во вкладку Автозагрузка. Сделайте скриншот и выложите сюда. Если вся автозагрузка не помещается в одном окне - сделайте несколько скриншотов.
    2. Возможно, что-нить ненужное уберем из автозагрузки.
    3. После того как что-нить уберем, вы перезагрузите компьютер и попробуйете через Панель управления -> Установка и удаление программ удалить Офис полностью. И вообще - все офисы. Все, что увидите со словосочетанием Microsoft Office - безжалостно удалить.
    4. Идете на диск С. Включаете показ скрытых файлов и папок. Если обнаружите где-нить папку MSOCache - удаляйте полностью. Далее - идете в C:\Documents and Settings\*имя вашего пользователя*\Application Data\Microsoft и удаляете там все упоминания об офисе. Только ничего другого не удаляйте. Перезагрузитесь.
    4. Откуда вы скачивали установщик офиса? проверен ли он антивирем? Если антивирем проверен - пробуйте установить заново.
     
  8. luckylogin

    luckylogin Newbie

    Спасибо за совет! Проблема решилась гораздо проще: Зашла в Панель управления/Установка и удаление программ. Там нашла Microsoft Office и нажала кнопку Изменить. Там выбрала Добавить или удалить компоненты и поставила галочку на PowerPoint.
     

Поделиться этой страницей