Решена - исключение unknown software exception (0x00000001)

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем BoOM3R, 13 дек 2011.

  1. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    запуская игру Batman Ac вылезает ошибка:"исключение unknown software exception (0x00000001) в приложении по адресу 0x7c812afb. Воспользовавшись общей инструкцией и рекомендованными вами программами я сделал все необходимые шаги:

    http://webfile.ru/5723572 - hijackthis.log

    http://webfile.ru/5723577 - virusinfo_syscure.zip
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2011
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Доброе время суток!

    1. Отключите антивирус/файрволл.

    2. Скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
    - если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
    - если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

    3. Выполните скрипт в AVZ (Запустите AVZ, Меню - Файл - Выполнить скрипт -- в открывшееся окно вставляем -- ниже написанный скрипт -- и нажимаем - Запустить.)
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически   закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера   подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFile('C:\WINDOWS\Temp\KVB3B.tmp');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Сергей\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\Мой компьютер.lnk');
     DeleteFile('C:\Program Files\VkTema\vktema.dll');
     DeleteService('GarenaPEngine');
     RegKeyStrParamWrite('HKLM','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows', 'AppInit_DLLs', '');
    BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
     ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    
    после выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    4. Пофиксите в HijackThis следующие строчки:

    Внимание: некоторые строки могут отсутствовать, это нормально, просто сообщите какие не нашли при фиксе.

    Код:
    O2 - BHO: BHO - {575B3BA8-5340-461B-8180-1A76BE328CF4} - C:\Program Files\VkTema\vktema.dll
    O2 - BHO: facemoods Helper - {64182481-4F71-486b-A045-B233BD0DA8FC} - C:\Program Files\facemoods.com\facemoods\1.4.17.8\bh\facemoods.dll
    O4 - HKLM\..\Run: [facemoods] "C:\Program Files\facemoods.com\facemoods\1.4.17.8\facemoodssrv.exe" /md I
    O4 - HKLM\..\Run: [VKSaver] C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\VKSaver\VKSaver.exe
    
    5. Сделайте новые логи AVZ.

    6. Cделайте лог MBAM и дайте ссылку на файл лога.

    После выполнения всех пунктов (1 по 6) проверьте, остался ли вирус?

    Если форум оказался полезен вам, поощрить его работу можно любым удобным для вас способом -
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
  3. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    у меня нет доступа к папкам с играми и не могу запустить ни одну из них, ни один из скачанных фильмов и вообще : всё пропало !!!!1
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Вы выполнили пункты 3 и 4 ?
    Выполните далее, пункты 5 и 6.
     
  5. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    выполняю, 6-ой пункт, очень долго
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Стоит набраться терпения.
     
  7. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    терплю, раз уж на то пошло, у меня папки называются Downloads.bat , к примеру
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    На забудьте дать ссылку на НОВЫЙ лог AVZ.
     
  9. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

  10. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Как будет готов лог MBAM выполните следующее:

    1. Дайте ссылку на файл лога MBAM.

    2. Выполните скрипт в AVZ (Запустите AVZ, Меню - Файл - Выполнить скрипт -- в открывшееся окно вставляем -- ниже написанный скрипт -- и нажимаем - Запустить.)
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFile('C:\Program Files\Garena\safedrv.sys');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Сергей\Application Data\Complitly\Complitly.dll');
     DeleteService('GGSAFERDriver');
    BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
     ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
     ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
    RebootWindows(true);
    end.
    
    после выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

    3. Пофиксите в HijackThis следующие строчки:

    Внимание: некоторые строки могут отсутствовать, это нормально, просто сообщите какие не нашли при фиксе.

    Код:
    O2 - BHO: AlterGeo Magic Scanner - {9BFBA68E-E21B-458E-AE12-FE85E903D2C1} - (no file)
    
    После чего, я просмотрю лог MBAM и дам рекомендации.
     
  11. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

  12. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Выполните то, что я написал постом ранее и только после этого выполняйте следующее:

    Удалите в MBAM только следующие строки:
    Выполните следующий скрипт в AVZ:
    После того как скрипт отработает, если будут найдены уязвимости, то в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления, которые нужно загрузить и установить. Если ничего обновлять не надо, AVZ просто закроется.

    В остальном чисто. Если проблема более не беспокоит, лечение завершено.

    Если форум оказался полезен вам и вашему компьютеру, пожалуйста, поддержите его -
     
  13. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    а как мне там эти строки удалить??
     
  14. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    Шикарно, вируса, может быть и нет, зато все мои закачки, игры, раздачи-всё вылетело в трубу, уж лучше бы как было....
    Плюс и не удалить теперь эти 2 папки никак- просто круто!
    СПАСИБО
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
  15. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Как удалить в MBAM указанные в теме строки.

    Паниковать не нужно, это последствия вирусного заражения и\или не верных действий с вашей стороны.
     
  16. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    просто, пока я не полез всё было ок, только игра вылетала пару раз, теперь я не имею доступа к пустым, уже, папкам с играми и загрузкам, и удалить их невозможно, не имею доступа как бы, я понял- у меня не хватило места для резервной копии и теперь они застряли на века
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
  17. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    как продолжить резервное копирование???
     
  18. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Что значит "продолжить"? вы его запускали? Каким образом, яснее пожалуйста.
     
  19. BoOM3R

    BoOM3R Junior User

    видать когда avz сканил, он начал создавать резервки папок "Downloads" и "Games", но я случайно или от не хватки памяти, перезагрузился комп, после чего из всего содержимого этих папок я имею доступ в одну (которая успела), а к остальным "Нет доступа", и папки называются "Downloads.bak" и "Games.bak" и память занята. В общем файлы в одно время есть, и в то же время их нет
     
  20. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    т.е. при попытке зайти в одну из этих папок, появляется предупреждение "Нет Доступа" или что?
     

Поделиться этой страницей