Выбор железа для сервера

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Sanella, 13 дек 2011.

  1. Sanella

    Sanella Junior User

    Незнаю куда написать если несуда то перекиньте.
    Имею интернет канал, хочу раздать его в многоэтажном доме примерно на 50 человек.
    Приобрёл лицензию на 50 человек билинговой системы АСР Ideco 3. Теперь стал вопрос выбора железа для этого билинга. Имею материнскую плату Gigabyte GA-D510UD Atom D510 mini-ITX
    Частота процессора : 1660MHz
    Чипсет: Intel NM10
    Память : 1Гб
    Достаточно будет ли производительности этого железа или стоит приобрести что либо лучше?
    Если необходимо другое то посоветуйте какое лучше выбрать.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

  3. Sanella

    Sanella Junior User

    Допустим я память увеличу до 4Гб, а про частоту процесора ничего ненаписано. Ваше мнение лучше взять мощнее?
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Да, думаю можно взять чуточку по мощнее, но особо не делайте упор на процессор.
    Да и подсудное это дело, в обход провайдера раздавать траффик
     
  5. Sanella

    Sanella Junior User

    Просто езли взять шлюз той же компании то там
    Характеристики аппаратной платформы:
    Процессор:Intel® Celeron® Processor 430 (512K Cache, 1.80 GHz, 800 MHz FSB)Память:1024MB DDR-II 800MHzЖесткий диск:SATA 160GB Сетевой адаптер:PCI Acorp L-100S PCI 10/100 Mbit Realtek8139 - 2 шт.Источник питания:300 ВтФорм-фактор:Mini-ATX
    и видимо хватает параметров
    Если взять их конкуренто Трафик Инспектор, там есть готовое решение
    Case mini-ITX w/160W PSU
    MB NM10 SVGA+ LAN-1000 Mini-ITX 2DDR-II PC2-5300
    CPU Atom D510 (1.66x2 ГГц, 512Кбx2 L2, HT)
    RAM 4096Mb DDRII 800MHz
    HDD 3.5" 250 Gb SATAII 7200rpm 8Mb
    Сетевая карта Intel 10/100/1000 Ethernet PCI

    Вот и подумал что и моя материнская плата подойдёт
    Вы бы не могли подсказать какую например выбрать?
    Насчёт подсудного дела я вкурсе. С другой стороны провайдеру побоку, я у него сумарно буду потреблять трафик. Если память не изменяет при ущербе менее 1 млн.р. дела в этой области не возбуждают, просто по бестолковке дадут и оборудование заберут.
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    О чем я и сказал ранее, упор на процессор делать не стоит, можно взять процессор с частотой 1.8, например с рук. В целом оставить можно все в таком виде какой есть, за исключением оперативной памяти (4GB), да и сетевая карточка должна быть заведомо исправна, с пропускной способностью 100MB или 1000MB(1гбит).
     

Поделиться этой страницей