Требуются Логи - Не открываются exe файлы, помогите

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем Hrafetresa, 30 ноя 2011.

  1. Hrafetresa

    Hrafetresa Member

    Здравствуйте!

    После того, как скачал программу и запустил ее, перезагрузился компьютер, после этого не запускается любая программа, будь то антивирус, браузер и так далее.
    В диспетчере exe файл зависает не больше чем на секунду и пропадает.
    Возможно это вирус, у меня сосед это исправлял, но не знаю как. Сосед уехал давно уже. Помогите, пожалуйста. Вся надежда на вас.
    Антивирус и браузер не запускается, так что не предлагайте скачать AVZ и тому подобное.

    Заранее спасибо
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Вариантов несколько:

    1. Восстановление системы на более ранее состояние пробовали? (для этого у вас должен быть диск с операционной системой либо любой загрузочный диск)

    2. Скачайте с любого другого компьютера, телефона - Полиморфный AVZ, после чего скопируйте его на диск С и запустите.
    Попробуйте сделать ЛОГ AVZ, как показано в инструкции по борьбе с вирусами.

    3. Сделайте образ автозапуска (Как загрузиться с WinPE-uVS диска и сделать образ автозапуска в uVS). Кратко: нужно будет скачать .iso файл и записать его на диск, например у друга, знакомого, у которого есть компьютер с подключенным интернетом. Далее по инструкции.

    В любом случае, вам придется найти компьютер, с которого вы сможете скачать необходимый софт и записать его на флешку\диск, если таковой отсутствует.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
  3. Hrafetresa

    Hrafetresa Member

    Даже не знаю. Простой AVZ скачивать пробовал, но он не включается.
    Не знаю как будет с полимофорным, сейчас попробую.
    На счет восстановления. Нет, не пробовал, скажи, пожалуйста, как это сделать.
    У меня Windows 7 Домашняя базовая.
    На счет компьютера проблем нет, у меня их дома 3.
    А теперь про автозапуск, попробую обязательно, спасибо.

    Кстати, что значит вставить в BIOS проблемного компьютера приоритет загрузки?
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Это значит, что при включении компьютера, после экрана пост, система в первую очередь обратиться к CD\DVD приводу и если обнаружит загрузочный диск будет грузиться именно с него, а не жесткого диска, на котором установлена система.

    После того как сделайте образ автозапуска в uVS, выложите его на файлообменник и дайте на него ссылку здесь.
     

Поделиться этой страницей