Не загружается ОС, черный экран с курсором и надписью

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Michel_152, 20 ноя 2011.

  1. Michel_152

    Michel_152 Newbie

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать. Компьютер ( возраст 5,5 лет примерно) не запускает Windows. Выдает черный экран с мигающим курсором и следующей надписью:
    Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
    При нажатии любой клавиши курсор прыгает на одну строчку вниз, через какое-то время появляется та же надпись. Что это? Подозреваю, что полетел винчестер (уже вызывал компьютерщика, тот говорил, что Bad-сектора там есть). Если это действительно так, можно ли вытянуть оттуда информацию? (Осталось много важного для меня) Буду очень благодарен за любой совет
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    В BIOS зайдите, при загрузке нажмите Del либо F2 в зависимости от версии bios, далее посмотрите, определяется ли жесткий диск в BIOS. В независимости от результатов, информацию на нем частично или полностью восстановить думаю получится, для этого используйте такие программы как: R-Studio или Easy Recovery.

    Для загрузки в операционную систему и скидывания данных с жесткого диска на внешний носитель, используйте любой загрузочный диск, например WinPE, Infra и ему подобные, главное что бы на нем было одно из этих средств восстановления информации с жесткого диска. Вы сможете найти загрузочные диски на торрент трекере, например Rutracker.org и ему подобных.
     

Поделиться этой страницей