Исчезло всё,кроме курсора и Рабочего стола

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем НЕ вирус, 18 ноя 2011.

  1. Исчезло всё,кроме курсора и Рабочего стола,а именно:иконки,панель пуска,на ctrl+alt+delete не отвечает,ни на одну другую комбинацию клавиш тоже. Просто рабочий стол и курсор,у курсора нет ни песочных часов,ни других элементов,только свободно перемещается по экрану. Посоветуйте,что делать,и что это вообще такое.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    на CTRL+ALT+DEL реагирует?
    Скорее всего слетел Explorer
     
  3. нет,диспетчер задач не открывается,вообще ничего не открывается,и даже не показывает,что выполняется какая-либо функция,эксплорером я не пользуюсь
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Я не про браузер, а про Active Dektop = Explorer. А браузер это iexplorer
     
  5. Ivan25

    Ivan25 Full Member

    Скачайте АВЗ , Обновляете базы,(файл/обновление баз), выкладываете в корень флешки, запускаете комп в безопасном режиме с поддержкой командной строки. Потом пишете в строку путь к AVZ.exe (например: Н:\AVZ\AVZ.exe ; причём буква флешки может быть другой). Запускается программа AVZ. Жмёте Файл/восстановление системы, выбираете пункты: 5,6,8,11,16,17; жмёте "Выполнить отмеченные операции". У меня помогало.
     
  6. Nod

    Nod Moderator

    НЕ вирус,

    достаточно выполнить пункты 11,16,17 в программе AVZ, зайти в нее можно вышеописанным способом.

    Что касаемо проблемы, почему не появляется рабочий стол, ответ прост:

    В вашей системе присутствует вирус, которые в свою очередь изменяет значение ключ запуска проводника - Explorer.exe, на НЕ верное значение, собственно поэтому рабочий стол и не загружается. И не путайте пож-та Браузер(InternetExplorer) с Проводником(Explorer), это разные вещи. Выполнение в AVZ 16 пункта, восстановит ключ запуска проводника, а именно значение Shell = Explorer.exe
     

Поделиться этой страницей