Нужна помощь, ситуация неординарная (зависание пк и звук)

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем dmitry1988, 18 ноя 2011.

  1. dmitry1988

    dmitry1988 Newbie

    Здравствуйте. Действительно нужна помощь) Вообщем, дело вот в чем. У меня начинает "зависать" пк, когда я полностью убавляю громкость или же отключаю музыкальный плеер, так же зависает при переходах с одного трека на другой. Понимаю звучит абсурдно, но это действительно так. Приведу пример. Загрузив пк, подключаясь к интернету и, например, включаю плейлист на странице "вконтакте", компьютер будет работать без зависаний, хоть целые сутки, но как только, я нажму на паузу или же закрою плейлист, произойдут жуткие зависания, до тех пор пока я не включу проигрывание треков в винампе или же в сети. Грубо говоря, компьютер без музыки (звуков) без зависаний не работает. Мне приходится, в таком случае, включать в фоновом режиме скробблер от ласт фм в режиме радио нон-стоп, чтобы нормально поработать за пк. Забавно, да? Так в чем же проблема может быть!? Похожей ситуации я не встречал ни у кого и никогда, но пк от чего-то же зависает. И может быть даже дело не в проигрывании медиа, но учитывая эти характеристики, что вы можете сказать поэтому поводу. (переустановил виндоус, даже, но как есть, так и есть) Прошу помощи.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Вы формат диска производили, перед переустановкой ОС ?
    Честно, в первые услышал о проблеме такого рода...
     
  3. dmitry1988

    dmitry1988 Newbie

    Да, форматировал системный диск. Я сам в недоумении, но вот проблема остается. Опять сижу и в паузах между треками система зависает, пока не начинается следующий.
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Предположим что компьютер после перезагрузки, что, если не запускать воспроизведение звука звуковых файлов и плееров, компьютер адекватен?
     
  5. dmitry1988

    dmitry1988 Newbie

    Проверял. Какое-то время (минут 10, может меньше) работает без "глюков", но потом курсор на экране передвигается с зависаниями и система впадает в "кому". Но знаете, что ее способно расшевелить. Музыка) На самом деле так и есть, включив плеер или проиграв медиа в интернете, система начинает работать в норме.
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Возможно это как-то связанно с процессором, ведь компьютер в режиме простоя работает на минимальном частоте, как только идет нагрузка, частота увеличивается,а с ней и производительность соответственно. Может и оперативка всему виной. Варианты есть.
    Проверьте оперативную память программой MemTest и сбросьте настройки в BIOS на заводские.
     
  7. dmitry1988

    dmitry1988 Newbie

    oleg, Спасибо вам. Уже есть от чего отталкиваться. А кто сталкивался с подобным или имеет точное обоснование, просьба писать, если вас не затруднит.
     

Поделиться этой страницей