Форматирование локального диска.

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Allan, 17 ноя 2011.

  1. Allan

    Allan Junior User

    Всем доброго времени суток.Постараюсь объяснить свою проблему как смогу,не судите строго).У меня 2 локальных диска: С(основной,системный) и D,на обоих стоят ОСи.На диске С стоит рабочая ОС,на диске Д разбитая,которая ни как не хочет удаляться,она же мешает установке некоторых дров,например для видеокарты,да и вообще создает некоторые проблемы в работоспособности.Вопрос такой:как удалить ОС которая стоит на диске Д,не затрагивая при этом диск С (тоесть не форматировать полностью HDD,а лишь второй раздел),потому,как у меня нет возможности сходить к кому нибудь с винтом и скопировать содержимое диска Д (различная личная информация,фильмы и т.д).Обычным форматированием,через свойства,разумеется не получается,не дает разбитая ОС..Вроде бы все,жду вашей помощи)
     
  2. 6o6roff

    6o6roff Junior User

    загрузиться в ось которая на диске С и из-под неё отформатировать D. не прокатит?
     
  3. Allan

    Allan Junior User

    Не получается,как я уже писал не дает вторая,разбитая ОС."Диск переполнен или защищен от записи"
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    У вас загружается система и с диска D и с диска C в данный момент?


    Вероятно у вас на диске D лежат некоторые системные файлы, которые относятся к системе, установленной на диске С. Вы определите, с какого диска у вас сиcтема загружается в данный момент! И расскажите предисторию, из-за чего слетела система и на каком диске она была установлена? Как так получилось, что на D у вас не рабочая ОС?(если по логике вещей не рабочая должна быть на диске C).

    upd.:
    Вообщем, вам нужно воспользоваться Акронисом и форматнуть диск D или удалить его вовсе и создать заново.
    Либо скачайте любой загрузочный диск, например WinPE и произведите форматирование нужного вам диска.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
  5. Allan

    Allan Junior User

    Точно говорю,что система грузится с диска С,так,как на диске Д она не исправная и НЕ МОЖЕТ загрузится,но и удалить ее простым форматирование не получается.Диск С-системный,основной,на нем стоит рабочая версия.на диске Д стоит нерабочая(по глупости своей раньше установил в тот раздел,хотя предусмотренным для этого является диск С)Про методы можно поподробнее,пожалуйста,как удалить и заного создать раздел?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2011
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    сделайте следующее:
     
  7. Allan

    Allan Junior User

    Сейчас буду пробовать
     
  8. Allan

    Allan Junior User

    Спасибо Oleg,диск отформатировал,но концы от винды остались(100 мб занято пишет,хотя никаких папок нет,скрытых тоже,подозреваю что это системные папки той ОСи),так же при выбре системы запись об Этой ОСи есть.К слову-дрова теперь ставятся,но хвосты все равно мешают полному довольствию.Читал,что в файле boot.ini нужно удалить значение,но я не могу найти этот файл,все перерыл,если вы знаете,помогите пожалуйста.
     
  9. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Файл boot.ini по умолчанию скрытый, для его отображения нужно включить отображение "защищенных системных файлов". Для этого, в свойствах проводника, вкладка "Вид", находишь строку "Cкрывать защищенные системные файлы" и убираешь с нее галочку, жмешь Применить - Ок.
     
  10. Allan

    Allan Junior User

    Спасибо,с этим разобрался,а как удалить системные папки System Volume information?После форматирования она осталась.
     
  11. Allan

    Allan Junior User

    Что именно отсюда удалить
    [boot loader]
    timeout=0
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /pae /fastdetect /usepmtimer /NoExecute=OptIn
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /pae /execute /fastdetect /usepmtimer
     
  12. Nod

    Nod Moderator

    Вот эту строчку удалите:

     
  13. Allan

    Allan Junior User

    "Не удается создать файл C/boot.ini проверте правильность пути и имени файла"-вот это пишет при изменении.
     

Поделиться этой страницей