[Windows XP] неверный файл boot.ini

Тема в разделе "Windows XP", создана пользователем Чингиз, 17 ноя 2011.

  1. Чингиз

    Чингиз Junior User

    помогите пожалуйста,у меня тут небольшая проблема с Windows XP.Когда я включаю компьютер,до экрана загрузки ОС появляется надпись:
    Invalid BOOT.INI file
    Booting from C:\Windows
    После этой фразы идет загрузка винды и она загружается успешно,без ошибок.Я до этого что то наковырял программой для управления загрузчиками EasyBCD,вот после этого все и началось.Потом я решил отредактировать файл boot.ini,сделал ее точно такой же,какой она была раньше,не помогло.Я даже удалил этот файл,но винда все равно загружается,но с этой же фразой.Команды fixboot и fixmbr в консоли восстановления тоже не помогли.И пожалуйста,не предлагайте мне переустанавливать винду,я ее только недавно установил.Помогите пожалуйста решить проблему
     
  2. Linus

    Linus Junior User

    Предлогаю тебе попросить у людей этот файл и заменить его.
     
  3. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Это мой C:\boot.ini. У вас такой же?
    Зайдите по пути в C:\windows\pss. Там лежит boot.ini.backup.Скопируйте его куда-нить, переименуйте в boot.ini и уже потом киньте в корень диска С. Спросит - заменять? - заменяйте.
    Опять же - из-за вмешательства той программой, возможны непредсказуемые результаты.
     
  4. Чингиз

    Чингиз Junior User

    да я делал так,без толку.Такое впечатление,как будто винде пофиг,что происходит с boot.ini
     
  5. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    вы саму эту чудо-программу удалили? (EasyBCD)
    как давно она у вас установлена? желательно - точную дату.
    Пробовали ли вы восстановить систему с последней точки восстановления? (При загрузке компьютера нажимать F8 пока не появится меню с вариантами загрузки)
     
  6. Чингиз

    Чингиз Junior User

    эта программа у меня стоит с 15 ноября и я ее не удалял.И восстановление системы я делать не пробовал,потому что от нее толку не будет
     
  7. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Насчет толка - не спешите.
    Попробуйте выполнить такие действия:
    Для Windows 7
    Для Windows XP
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
  8. Чингиз

    Чингиз Junior User

    спасибо большое,я и сам знаю,как сделать восстановление системы и я знаю что это вообще такое.Думаешь,поможет?
     
  9. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    just do it.
    и все вопросы отпадут.
     

Поделиться этой страницей