Решена - не загружается windows, иероглифы на черном экране

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем Katerina, 11 ноя 2011.

  1. Katerina

    Katerina Junior User

    Здравствуйте!
    на компе стоит windows XP sp3. Когда я включаю комп, не доходя до загрузки windows выдает "Windows NT" а дальше в 5 строчек иероглифы на черном фоне. Понятия не имею что мне делать, прошу помощи по восстановлению рабочего состояния или придется все сносить, а у меня много важной информации... :confused:


    [MOD="Nod"]
    УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА!

    Для тех, кто столкнулся с этой проблемой (Иероглифы на черном экране\фоне).

    Для успешного решения данной проблемы, Вам необходимо выполнить следующее:

    1. Сделайте образ автозупуска (как сделать образ автозапуска)
    2. Загрузить сделанный образ на файлообменник, (например exfile.ru или rghost.ru),
    3. Создать НОВУЮ тему в разделе по борьбе с вирусами с кратким описанием проблемы и ссылкой на образ.

    После детального анализа "образа автозапуска", Вам будет предложен скрипт лечения.
    [/MOD]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2011
  2. Nod

    Nod Moderator

  3. Katerina

    Katerina Junior User

    Как буду дома, обязательно выложу фото и результаты.
     
  4. Katerina

    Katerina Junior User

    не загружает с диска, выдает выше изображение, хотя приоритеты расставила, далее попробовала с флешки, появляется черное окно с мигающим "тере"
     
  5. Katerina

    Katerina Junior User

  6. Katerina

    Katerina Junior User

  7. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Всё ясно, иероглифы на черном экране - "уведомление", которое говорит о том, что для загрузки системы вам необходимо 512кб свободного места, а у вас всего 511кб, т.е. раздел диска на котором установленна операционная система забит до отказа.

    Решение следющее: загрузиться с любого загруочного диска (LiveCD, ERD Commander или подключить жесткий диск к другому компьютеру и освободить место, путём удаления ненужных файлов на системном диске.)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2011
  8. Katerina

    Katerina Junior User

    Здравствуйте!
    Вчера я жесткий подключила к другому компу, свободное место было в 22гига. жесткий не разделен. сделала дефрагментацию и наличие вирусов и ошибок,критического состояние не выявлено. От этого лучше не стало.. то же самое окошко выдавала.
    Тогда я решила сбросить настройки биуса на заводские, и все заработало.
    Интересно конечно из-за чего возникли проблемы, и как повлиял биус.
    Спасибо за советы!
     
  9. Vadrigar

    Vadrigar Newbie

    Столкнулся с точно такой же проблемой, только вместо цифр 511 у меня 495. Чистка жесткого диска и сброс биоса не помогли. Причем появилась эта проблема после выключения электроэнергии. Может быть есть решение без переустановки ОС.
     
  10. tvarez

    tvarez Newbie

    абсолютно такая же проблема разве что выключение электроэнергии не сильно волнующий фактор (вроде как) ибо ноутбук.
    на диске места около 20гб, чекдиск вроде как нашел и исправил 8кб, но ничего не помогло

    ссылка на образ загрузки uvs

    диск D: - загрузочная флешка если что
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
  12. tvarez

    tvarez Newbie

    не усек запустилась ли проверка целостности, но скрипт помог отлично.
     
  13. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Иероглифы более не выскакивают?
     

Поделиться этой страницей