"Эффект лесенок" на компьютере, нет сглаживания!

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Maks123321, 5 ноя 2011.

  1. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Всем Доброго утра!Комп: core i5-2400(3.1 Ghz)/4gb/GTX550Ti(1024);
    ОС: Windows 7(32). Куплен уже в сборке. Проблема заключается в следующем: При работе в интернете(в браузере) и просто на компе,когда играю (и даже когда сглаживание в игре стоит на максимальном) присутствует "эффект лесенок". Я уже и настройки в панели Nvidia все перепробывал(может не правильно менял?), драйвера последние стоят.Может не в видюхе дело то?Даже не знаю что делать, эти "ступеньки" надоели уже...Они конечно не совсем большие,но на старом компе в интернете качество лучше было,и видео,изображения, шрифт...А в играх конечно бесит,когда разрешение последнее а сглаживания нет.Кстати монитор Dell E190S, 19 дюймовый.Может что посоветуете, ведь проблема не у меня одного такая?Заранее спасибо.
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    А что если поставить старую видеокарту в слот новой мат.платы? проблема остается?
     
  3. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Комп на гарантии) там пломба стоит) хотя я понял ход вашей мысли, возможно проблема в матери я так понял? потому что мать явно не Asus, а тайваньская хрень какая та)
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Во всяком случае, я с таким частенько сталкиваюсь.
     
  5. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    вот скриншот кстати...

    собственно и сами скриншоты....
     

    Вложения:

  6. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Кстати у меня такая штука, что при входе биос как то странно пищит. я не знаю вообще какие звуки он должен издавать. bios AMI . Сначало,как только запустил систему три раза коротко, потом он что то проверяет некоторое время, и один характерный "пик"(отличающийся от других трех) потом уже загружается видна.это норм?
     
  7. Nod

    Nod Moderator

    Ошибка теста памяти. Скорее всего общая проблема именно из-за оперативной памяти.
    Нужно протестировать память программой MemTest -
     
  8. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    А можно проверить память при помощи программы установленной на Win7 ?
    Мне в сервисном центре сказали что типа раз Post проходит переживать нечего, пусть пикает себе.когда я ставил настройки биоса стандартные(потому как сначало пикало 2 раза и мне посоветовал друг по умолчанию поставить)) то появлялся синий экран, потом в СЦ что то настроили в биосе и он исчез.Теперь 3 раза пикает(
     
  9. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    теме более, 2 коротких и 3 коротких это свидетельствует о проблеме с оперативной памятью или не верно выставленными таймингами в Bios'e. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова.
     
  10. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Короче сегодня ночью сделаю проверку оперативной памяти. Но у меня еще один трабл, возможно как то связанный с этим...Сегодня значит сижу в инете, комп недавно включил, лазяю по сайтам, и бац сначало мышка не реагирует, потом клавиатура, а потом через несколько секунд экран перешел в режим ждущий(тобиш вырубился), кнопка перезапуска системы нажимал, нечего не происходит, пришлось из сети выдерать! причем комп похоже подтормаживает....может это быть из за Виндоуса? или вирус? или всетаки оперативная память...
     
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Так, если у вас несколько планок оперативной памяти, попробуйте вытащить одну из них и загрузить компьютер, проверить на наличие сигналов при включении, аналогично и со 2ой планкой памяти(2ую вставляем, а 1ую вынимаем, включаем компьютер). Далее, проверимся на вирусы, предварительно сделав логи как показано в -
     
  12. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Да, две планки. скажите пожалуйста как они выглядят(находятся) то планки эти и как их вытащить)))где защелка...я не знаю ничего(
     
  13. mac

    mac Full Member

  14. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Я сделал проверку памяти через Windows 7, 2 захода, ошибок не обнаружено.Сегодня скорей всего буду загружаться с разными планками как советовали.за это время пока сбоев никаких не было.
     
  15. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Кстати сразу после 3 пиков, при загрузке комп долго грузиться когда появляется надпись Initializing USB Controllers ...
     
  16. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    Вставлял планки по отдельности.пищи в любом случае.вот.
     
  17. Maks123321

    Maks123321 Junior User

    у меня теперь шумит как самолет БП после разбора....
     

Поделиться этой страницей