Помогите соединить два компьютера через интернет

Тема в разделе "Компьютерные СЕТИ", создана пользователем Dimidrol, 2 ноя 2011.

  1. Dimidrol

    Dimidrol Junior User

    Есть задача:
    Какие есть варианты соединения двух компьютеров в разных частях города??? Программу TeamViewer знаю. Но этот вариант не рассматриваю.
    Дайте пожалуйста пошаговую инструкцию по созданию VPN тунеля. Что для этого необходимо на обоих компьютерах? Нужен ли домен обязательно или можно без него обойтись? Насколько понимаю можно будет работать к примеру в программе 1С у себя дома спокойно при создании VPN? Так это или нет?

    Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Что за операционная система на компьютере, к которому вы собираетесь подключиться (а, далее работать), есть ли шлюз в данной сети?
     
  3. Dimidrol

    Dimidrol Junior User

    Предприятие, рабочая группа, около 10 компьютеров в сети, на каждой машине свой статический IP адрес выданный провайдером. Есть выделенная машина на которой стоит Win server 2008 enterpise, к ней и хотелось бы подключиться..... Дома компьютер win 7 в интернет выходит через роутер D-Link Dir 615.
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Достаточно поднять на windows server 2008 VPN (к примеру PPTP), а на Dlink 615 просто настроить связь с этим сервером, и всего делов.
     
  5. Dimidrol

    Dimidrol Junior User

    Так вот как поднять на Win Server VPN??? Куда зайти , что нажать??? Хотяб в крации... И почему именно PPTP???
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

  7. Lakomich

    Lakomich Newbie

    Как создать локальную сеть через VPN

    Имеется ТРИ компьютера например в разных ГОРОДАХ!
    Установлены:
    Windows7 home basic ( кабельный интернет от городского Провайдера)
    Windows7 home basic ( через 3G модем)
    Windows 7 home Premium (подключен к Интернет через WiFi-роутер Длинк)

    Как их объединить , чтобы они были как-будто подсоединены к одному Роутеру.( как в обычной локальной сети )
    На каком удобнее и как установить ПО , чтобы он был VPN сервером !
    чтобы был собственный сервер.. не от кого не зависящий! типа (vpn.lan2lan.ru , и.т.д) ..
    Помогите соорудить такое !
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Не совсем ясно, что вы хотите. Поднять просто VPN сервер это одно, объединить между собой компьютеры находящие в разных точках города\страны по средствам VPN совсем другое. Что конкретно нужно сделать?

    Объяснять долго и нудно, для этого есть готовые статьи, например вот
     
  9. Lakomich

    Lakomich Newbie

    нужно соединить несколько компьютеров находящихся в разных местах и подключенных к интернет по разным каналам!
    Поскольку, как я понял такое можно сделать с помощью ВИРТУАЛЬНОЙ СЕТИ, то подумал что нужен сервер который объединит их в сеть ( как Свич).
    Из под винды можно сделать "входящее подключение" к которому можно подключить только 1 компьютер ("компьютер-компьютер").
    может я чего-то не понимаю, у меня довольно размытые знания в этой области...
     

Поделиться этой страницей