Компьютер зависает намертво

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Linus, 29 окт 2011.

  1. Linus

    Linus Junior User

    Всем привет!! (администраторы и модераторы не удаляйте эту тему если ошибся не баньте меня а есле хотите закрепите с верху проблема просто необычная) У мя возникла какаято проблема с компом и я уже месяц некак не могу понять что с ним а комп у мя такой :
    мама 880GM-UD2H
    видюха Nvidia GTS450
    процессор amd athlon x4 640 (без разгона)
    Оперативка Dimm ddr3 2048MBx2 pc10666 1333MHz kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail
    Блок питания Hipro 450W [HPE450W] V.2.2 120n fan PPFC 4*sata 24pin+4 2*6pin I/O
    карт расширения нет.
    ОС Windows XP sp3 32bit.
    Короче прикол такой комп работает и берет опа! И зависает ну намертво! Клава светитца, мыш тож, картинка есть, красная лампа не мигает... Еще до этого были выключения и пиканье длинный и короткий... Я какмито тестами видюху, озу, проц тестил они нечего не нашли. Комп может работать 3часа а потом зависнуть а потом я его включаю и норм а седня он так 4е раза сделал гдето чериз 3мин или 2мин зависал. Винчю всего 1год. Комп купил в июне 2011года. Скажите вот че это и как это побороть?
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    с этого момента по подробнее пож-та, а именно сколько длинных и сколько коротких звуковых сигналов было, в точности(это важно) ?
     
  3. Linus

    Linus Junior User

    Один длинный и короткий. (я пишу не на один форум об этом сразу скажу просто нехочу заменить чтото и в итоге остаца с той же проблемой)
     
  4. Nod

    Nod Moderator

    Всё ясно, исходя из документации к BIOS - AWARD, данная комбинация звуковых сигналов (1 длинный и 1 короткий) означает проблемы с оперативной памятью.

    На что первым делом обратите внимание:
    Если была ранее замена оперативки или вообще сборка\разборка\транспортировка системного блока, проверьте, плотно ли вставлены планки памяти в слоты на мат.плате, а лучше выньте их из слотов и вставьте обратно.

    Если результата нет, проблема явно с модулем памяти.
     
  5. Linus

    Linus Junior User

    Не хочу показаца противо речивым извините но мне на половине форумов говорят что это чтото с бп. Еще я тестил озу какойто прогой мемтест которая открываеца в винде. Не знаю сделала ли что она. Кстате до этого пиканья были а теперь зависания и пиканья нет.
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Linus, советую проверить температуру процессора и видеокарты, если она не критичная, то однозначно оперативная память загибается.
     
  7. Linus

    Linus Junior User

    Мне один чел с другого форума сказал что такое может быть изза бп с вероятностью 90% значит этот человек врет? Я просто в этом не очень разбираюсь. Простите мя если что не так.
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    если звуковые сигналы подобного рода БЫЛИ, а теперь отсутствуют это не означает что проблема ликвидировалась сама собой. Если бы ранее подобных звуков не было(которые говорят о проблеме с памятью, причем из самой документации), то ссылаться на не исправный БП было бы вполне логично. В данном случае, одно из 2ух.
     
  9. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    он предполагает и в принципе такая вероятность есть, но далеко не 90% точно! Было бы не плохо, взять на тест БП у кого-либо и проверить результат. Да и еще Блок питания Hipro - далеко не самый надежный. Рекомендую смотреть в сторону более именитых производителей: Thermaltake, FSP, CHIEFTEC.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
  10. Linus

    Linus Junior User

    С озу сложно их две. А проги если и найдуд ошибки не думаю что скажут какой модуль сломан...
     
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    А в чем проблема, вытаскиваете одну из планок памяти из слота, загружаете компьютер, проверяйте, зависает или нет. Аналогично и со 2ой планкой.
     

Поделиться этой страницей